Консультация педиатра /

Понос на зубы, смена смеси, прикорм — вопрос №2191104

Здравствуйте, у нас 11 дней назад начался понос и начали резаться зубы. 3 дня ходил больше 5 раз за день и ночью ещё раза 2 мог сходить, сейчас вроде все наладилось более менее. Пропили бак сет беби 10 дней, регидрон давала и ещё некоторые лекартва по назначению врача. Сейчас наш врач в отпуске, мы на смеси нан тройной комфорт, но мне сказали что она лечебная и надо переходить на обычную. Когда можно начать потому что до этого стул имел не очень хороший запах, а сейчас вообще тошностворный. Меня это очень сильно смущает. Анализ крови сдавали только. Прикорм начала вводить с 5 месяцев и сейчас не знаю давать можно или нет? Если можно, то дальше как планировала или что-то стоит исключить? Если переход на смесь планирую нан опти про то с 1 надо начать или можно сразу с 2? И стоит сначала смесь ввести и с прикормом повременить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гайморит, остеохондроз

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дарья
Сколько Вы кушаете 3 комфорт?

На частичном гидролизате стул, как правило зеленый, зловонный-это норма
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, пол года

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Смотрите, сейчас нужно выждать 2 недели после перенесенного заболевания
Новые продукты в прикорм не вводим, старые продолжайте кушать
После 2 недель, можно попробовать перейти на нан опти про постепенно, заменяя по 30мл в 1 кормление новой смесью, остальное докармливаем старой и так до полного перехода
НАН выбираем 2, раз вы старше 6 мес
Клиент
Дарья Николаевна, вот у нас 2 июня все началось и с 3 мы начали принимать лекарства. С 17 июня можно начать, правильно поняла?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Через 2 недели после выздоровления, а не от начала заболевания
Посчитайте с даты когда ребенок полностью выздоровил
Клиент
Дарья Николаевна, при смене и до полного перехода на другую смесь так же не вводим новые продукты?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, то есть смесь сменили и после этого вводим новые продукты
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови низковаты эртроцитарные индексы, так что желательно в полгода проверить уровнь Ферритина для исключения латентного железодефицита.

Смесь с полгода можно использовать 2 ступень. Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема

Смесь менять лучше через неделю—полторы, когда стул окончательно восстановится.

Через неделю после введения новой смеси можно пробовать новые продукты в рационе.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, а вот по фото стул нормальный или нет? Раньше он был полностью зелёный и запах был вонючий, а сейчас просто ужасный... конечно первые 3 дня стул прям жидкий был и полностью желтый, сейчас уже не вода но и не знаю чего ждать. Не могу понять нормально все или нет.
Педиатр
По фото стул не плохой, не сказала бы, что он очень жидкий. Можно пропить еще раз баксет до 10 дней.