Болит левый бок под ребром при ходьбе
Вчера у меня начал болеть левый бок под ребром только при ходьбе,боль когда много бегаешь и боль тоже там,но щас она слабее и при ходьбе.тоесть боль похожая когда бегаешь а щас она при ходьбе.когда сижу ничего совсем не болит.это что то серьезнле?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли не усиливаются во время приёма пищи?
Александр Юрьевич, нет когда занимаюсь спортом,поднимаю гантели и гири и при еде совсем нет
По описанию межрёберная невралгия на фоне спорта , проконсультируйтесь с Врачом-неврологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятная причина описанных симптом - кифосколиоз позвоночника, для уточнения - консультация ортопеда.
Принятый ответ
Здравствуйте
При нажатии на место боли после еды она усиливается?
При наклонах, поворотах, глубоких вдохах?
Сколько дней болит?
Димитрий Витальевич, 1 день нет только приходите даже при спорте и подъёме гирь и гантели не болит
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Требуется консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
При болевом синдроме принимайте нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки остеохондроза, рекомендую к приёму наружно гель Траумель-С. Препарат имеет комплексный растительный состав, спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах, в спортивном пансионате довольно часто его применял детям-спортсменам. Внутрь (пить) при болях рекомендую Ибупрофен (нурофен) в возрастной дозировке – именно ибупрофен, так как он периферического типа действия, работает именно в тканях, где имеются болевые ощущения. Рекомендую обильное тёплое питьё: морсы, компоты, витаминные напитки и чаи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.