Что это такое?
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, на что это похоже? Из симптомов: ощущение инородного тела. Сначала было больно глотать, дискомфорт, отдает в ухо.
Здравствуйте.
Визуально очень похоже на воспаление миндалины, по типу тонзиллита.
В подобных ситуациях всегда показана в очном порядке консультация врача-оториноларинголога. Далее решать вопрос о назначении антибиотиков.
Василий Михайлович, спасибо! А при тонзиллите разве болячка такая? У меня хронический тонзиллит и там пробки обычно плотные, а у мужа вот как язвочка какая-то, мне кажется, на стоматит похоже больше, а он переживает за рак горла. Это ведь не похоже на него? Может чем-то помазать можно? Пока нет возможности попасть на очный прием
Это однозначно не онкология. Но изменения похожи на воспалительные. Возможно на фоне хронического тонзиллита присоединилась другая инфекция.
Здравствуйте
На фото - афта - то есть изъязвление слизистой, возможно герпетической этиологии.
Вам нужно обратиться на приём к ЛОР-врачу.
Признаков опухолевого роста нет
Владислав, спасибо! А в интернете написано, что это очень болезненно, а у мужа не болит совсем, просто неприятные ощущения, говорит как будто нитка там мешает. Такое может быть?
да, такое может быть
это однозначно афта
Владислав, спасибо!!! А если бы это был рак, то как бы выглядело тогда? И почему в ухо отдает?
Принятый ответ
рак выглядит совершенно не так
воспаление глотки часто сопровождается иррадиирующими болями в ухо и скулы
Здравствуйте
По фото визуально это афта. Данных за злокачественный процесс нет. Вам нужно пройти очную консультацию лор врача
Здравствуйте! Возможно это афтозный стоматит, рекомендую обратиться на прием к стоматологу, лор- врачу.
Здравствуйте.
По фото афта -воспалительный элемент.
Сейчас исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые).
Щадящая гигиена полости рта.
Полоскать полость рта водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин) 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней, пародонтоцид гель на воспаленные участки 2 раза в день 7 дней (после нанесения 30 мин не пить,не есть).
Посетить стоматолога на очном приеме.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.