Красные пятна у ребенка на теле

Добрый день! У дочери (1,2 года) сегодня утром появились розовые пятна с белым уплотнением на коже примерно по 2 см в диаметре. За ухом 2 шт и она их чешет. На спине, бедре и животе по одному - их не чешет. Такое чувство, что к вечеру значительно увеличились в диаметре. Прикрепляю фото на момент написания вопросов. Вчера дала ребенку черешню, клубнику и абрикосы, сегодня утром абрикосы. Ещё вчера она нашла мою помаду, измазалась и немного съела. Могла ли быть такая реакция на то что съела? В е остальное было обычным, порошок не меняла, пища привычная кроме фруктов, ранее давала мало. Как лечить?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь
, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь !
По фото похоже на укус насекомых и возникновение аллергической реакции
-Наружно гель Фенистил или Псилобальзам 2-3 раза в день -7 дней
-Для более быстрого снятия зуда и покраснения можно использовать слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером -5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна

Принятый ответ

Здравстуйте

Укус

вечером Комфодерм К 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте
Укусы мошек или Комаров
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния

Здравствуйте. Это реакция на укус.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно каламин лосьон 2 раза в день или Фенистил или псилобальзам.
Если долго не проходит можно Комфодерм К 2 раза в день 5 дней

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 5дней.
За 2 часа до сна включить фумигатор.