Кишечная палочка в мазке у ребенка

У дочери 4,8 лет стала замечать желто- зеленые выделения . Обратились к гинекологу , она взяла мазок и отправила нас в лабораторию сдавать ( у нас нет детского гинеколога , мазок сдали платно ). Пришел результат . Прикреплю . Дело в том , что у меня тоже про сдачи была выявлена эта палочка , мне было назначено - полиженакс и мой стана свечи , пока проставила только первые . Могла ли дочь от меня заразиться и вообще это передаются бытовым путем ? Чем лечить ? Мужа нужно лечить ?

4 года
1 Июня ·Просмотров: 301·Анонимный пользователь

Здравствуйте, кишечная палочка-это условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать в незначительном количестве в мочеполовых путях, так как вульва, влагалище, располагаются рядом с прямой кишкой.
Это не заразно и не требует обычно лечения без симптомов.
Если же присутствуют зуд, жжение, выделения, то обычно у маленьких девочек рекомендуется использовать крем Макмирор комплекс наружно-7 дней, далее для нормализации флоры гель Фагогин 2 р/сутки на область вульвы-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На зуд и жжение не жалуется . Визуально , все как обычно , покраснения нет . Только выделения

Выделений у маленьких девочек быть не должно, соответственно желтоватые выделения являются симптомом вульвита и требуют лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается мне нужно наносить ей крем макмирор на Вульву, 7 дней , один раз в день ? На ночь ? 7 дней и после сразу фагогин 14 дней , так ?
Кстати мочу сдавали тоже - моча идеальная . Без отклонений

Принятый ответ

Да, сначала 7 дней Макмирор 1 раз на ночь, затем 14 дней Фагогин 2 р/сутки

Здравствуйте.
Этот микроорганизм относиться к представителям условно патогенной флоры, и в не большом количестве может находиться во влагалище. Вы не являетесь источником и муж тоже.
Но если он начинает давать рост (повлиять на это может перенесённые ОРВИ, снижение иммунитета, неправильная гигиена) и вызывает выделения у малышки, лечение необходимо и оправдано по результатам чувствительности к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что сейчас я могу предпринять ? Чем начать лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подмываю переодически со средством вагилак

Принятый ответ

Вагилак смените на сафорель мисс. Можно до приёма врача начать использовать орошение раствором Мирамистина 2 в день 10 дней.
Или Синтомицин 10 % линимент 1 раз на ночь , но не более 5 дней, иначе может начать развиваться кандидоз вульвы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У дочки в посеве выявлена кишечная палочка в титре незначительно превышающем норму.
Это условно патогенный микрооргаанизм. Данный микроорганизм есть у каждого человека. Кишечная палочка также может быть выявлена у вас, но это не означает передачу его от мамы к дочке.
Обычно в такой ситуации может быть рекомендовано:
С учетом бак. посева может быть рекомендовано следующее лечение:
Мирамистин 2 раза в сутки в виде промоканий на ватном диске в течение 5-7 дней И Банеоцин мазь утром после мирамистина и Пимафукорт мазь на ночь после мирамистина в течение 5-7 дней.
Затем Фагогин гель с бактериофагами 2-3 мл (два-три нажатия) 1-2 раза в день после гигиенических мероприятий на ночь в течении 1 месяца для профилактики обострения