Свечи от вагинита

Здравствуйте. Мне предстоит чистка из-за полипа эндометрия. 10 дней назад закончила прием Амоксиклава из-за болезни (5 дней пила). После этого начались темно-желтые выделения из влагалища с неприятным запахом. Слабая боль внизу живота. Вчера гинеколог брала марок на флору, когда вставляла зеркало я кричала от боли. Наверное, внутри все воспалено. При осмотре и надавливании на живот было неприятно, но не больно. Результаты мазка узнать пока не смогу. Месячные начнутся 23-25 октября. Какие свечи можно провставлять до месячных? После месячных опять сдать марок на флору и только потом на чистку?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно Тержинан по 1 св на ночь 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это бак вагиноз, если все воспалено ,будет щадящим препаратом в виде крема, клиндамицин 2% крем по 1 аппликатору на ночь вагинально-5 дней, на момент лечения половой покой.

Принятый ответ

Анна; здравствуйте! Попробуйте макмирор комплекс на ночь 8 дней, он не будет сильно раздражать слизистую, даже если есть болевой синдром. И хорошо в целом работает в качестве санации - препарат широкого спектра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Владимировна, у меня начнутся месячные через 5-6 дней, его нельзя во время кровотечения вставлять?

Анна, не нужно; в период обильных выделений будет менее эффективен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Владимировна, тогда я смогу вставлять только 5-6 дней, а потом как? Он подействует?

Анна, 6 дней достаточно в принципе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Владимировна, спасибо! А подскажите, пожалуйста, полисы растут из-за гормонального сбоя? Мне не назначили анализы на гормоны, сказали что все анализы и лечение после удаления полипа. Это правильно?

Анна, это правильно, по гормонам мы никак не увидим есть ли риск развития полипов

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации в качестве санации лучше использовать свечи широкого спектра действия например Тержинан 6 дней во влагалище на ночь или Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь. Так как возбудителя мы не знаем, без анализа, данные препараты будут одновременно воздействовать и на условно патогенную флору и кандиду.