Пятна на коже у ребенка 8 месяцев

Здравствуйте! У дочки(8 месяцев) появилось два пятна на коже, одно на руке, сначала было совсем маленькое, как маленький прыщик, к вечеру стало больше похоже на язвочку, плотное и увеличилось. Я искупала ребенка в марганцовке, надеялась, что пройдет, но вокруг пятна после покраснело, утром проснулись, такое же небольшое пятнышко появилось на животике, тоже вокруг было покраснение. У ребенка нет температуры, он прекрасно себя чувствует, не чешет эти пятна. Два дня не купала, мазала фукорцином. Пока не прошло, но и больше не стало. Что это такое может быть и чем ещё можно обрабатывать? И можно-ли продолжать купать ребенка?

Нет
28 лет

Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже на укус насекомых и возникновение аллергической реакции
-Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день -7-10 дней
-капли Зодак или Зиртек 5 капель 1 раз в день -5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна
-купать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, а капли Фенистил можно давать?

Принятый ответ

Екатерина, да, можно
По 2 капли на 1 кг веса ребёнка , разделив на 2-3 приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за быстрый ответ??

Здравствуйте, Екатерина
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой во время душа не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

Екатерина, здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укусы насекомых.
Купать можно.
Внутрь Зиртек по 5 капель 2р в день 5 дней.
На укусы можно Фенистил гель 3 р в день до их исчезновения.