Консультация педиатра /

Подготовка к анализу — вопрос №2191932

Здравствуйте! Ребёнку 12 месяцев, нужно сдавать общий анализ крови из пальца в 9.30. Каждый день в 7.00 у нас завтрак. Подскажите, пожалуйста, можно ли в день анализа кормить ребёнка как обычно или нужно обязательно натощак идти? Просто боюсь, что если не кормить, то сильно большой интервал без еды получится, будет капризничать.

Возраст: 39

Педиатр
Здравствуйте, какие параметры в анализе будете отслеживать ? Сахар ?
Если ребенку тяжело , то можно не на голодный желудок-легкий завтрак ( но хотя бы перерыв 2-3 часа после еды )
Клиент
Алина Тиграновна, просто общий анализ крови в рамках диспансеризации в год. На сахар сдавать не направляли.
Педиатр
Тогда не переживайте , легкий завтрак ребёнку можно :)
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Если вы сдаете общий анализ крови, то ничего страшного, голодом морить ребёнка не получится до времени сдачи крови.

Если в анализах вы также будете сдавать и на глюкозу крови, то потом сказать доктору, что ребёнок был не натощак
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В целом, если Вы сдаете только общий анализ крови, завтрак значимо на результаты не повлияет, так что не переживайте.