Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2191953

Сдала анализы для профилактики , обнаружили уреаплазму паврум , и гарднеллу , не понимаю норма это или нет .. ничего не беспокоит особо , но лактобактерий оч мало

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплазма и гарднерелла не относятся к инфекциям, которые передаются половым путем.
Это нормальные компоненты микробиома влагалища.
В норме составляют флору.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Никакой угрозы для вашего здоровья не несут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Данный результат не требует лечения,так как это нормальная (условно-патогенная Флора)
В норме может быть
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Их присутствие допустимо.
Ввиду того, что лактобактерий мало, условные патогены беспрепятственно размножаются. Вам нужно ежедневно пить кефир или биолакт, чтобы поддержать лактофлору. Также, можно пройти курс приема пробиотиков. Когда лактобактерии будут в большинстве, количество условных патогенов закономерно уменьшится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Если нет жалоб, то нет необходимости в лечении.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас обнаружили условно-патогенную микрофлору, при отсутствии жалоб лечения это не требует. Для увеличения количества лактобактерий можно пить капсулы Вагилак проледи 1 капсула 2р/сут внутрь -15 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данная уреаплазма не имеет диагностической значимости, диагностически значима уреаплазма уреалитикум она у вас отрицальная. Гарднерелла может быть во влагалище в норме, поэтому если нет жалоб то лечение можно не проводить, флора востановится самостоятельно.