Болит желудок после эутирокса
Моему сыну 16 лет. Поставлен ему АИТ. При нормальных гормонах начала расти железа. Лечащим врачом из ЭНЦ был назначен эутипокс в дозе 25мкг. Он пропил его год. Месяц назад начал жаловаться на то, что после приема таблетки по утрам сильно болит желудок. Проверял, пробовал не пить таблетку, в этот день желудок никак о себе знать не давал. Говорит, что проверил несколько раз и это точно от эутирокса. Подскажите, пожалуйста, как дальше быть? Может, омепразол через полчаса после эутирокса давать? На прием в эндокринологу осенью.
Принятый ответ
Здравствуйте.на ночь попробуйте принимать 1 т омепразола
А утром натощак за 30 минут до еды и других лекарств принимайте эутирокс
Здравствуйте! Если ТТГ и Т4св норма, то тироксин не показан, тк он не помогает в уменьшении объема щитовидной железы.