Давление низкое

Добрый вечер! Третий день низкое давление 90 на 58, тошнота, голова кружится и слабость. Подскажите, пожалуйста опасно ли и что с этим делать?

Не знаю
39 лет

Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятная причина симптомов - дисбаланс вегетативной нервной системы, для купирования - прогулки на свежем на свежем воздухе, продленный сон, фитнес, йога, плаванье; элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо за ответ. А к какому специалисту обращаться и какие анализы нужно?

Можно обратиться к терапевту и неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте! Почитала,что разница в давлении важна. 98 на 68 маленький разрыв я так понимаю. Не критично ли это?
Состояние немного головокружение есть

Здравствуйте.
Данная разница - не критична и при отсутствии жалоб лечения - не требует; при головокружении - выпить крепкий чай или кофе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо. Просто это состояние и такое давление несколько дней длится и тошнота и головокружение

Начните принимать элеутерококк и занятия фитнесом или йогой.

Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.