Расшифровка анализов
Защемлении седалищного нерва, лечусь у невролога, прошла диспансеризацию, плохие анализы, так же на фоне лечения или нет вздутие живота
Принятый ответ
Яна Викторовна,здравствуйте.
По результатам обследований выраженный воспалительный процесс,вероятно,бактериальной природы.
Повышение трансаминаз -АЛТ,АСТ -свидетельствует об интоксикации.
С такими показателями следует обратиться за очной медицинской помощью в круглосуточный стационар ,в первую очередь исключить хирургическую патологию. Начать прием антибактериальных препаратов.
Как давно у Вас защемление седалищного нерва?
Температура тела в норме?
Лечащий врач смотрел живот?
Операции какие проводились за всю жизнь?
Юлия Дмитриевна, защемление уже 17 дней, но на фоне лечения лучше. С животом начались проблемы 5 дней назад, к врачу не ходила по этому поводу
Юлия Дмитриевна, операций не было, температура в норме
Благодарю за ответ.
Кроме вздутия что беспокоит ?
Юлия Дмитриевна, вздутие и колики. Остаточные боли от защемления(колено немного болит) и онемение голени продолжается
Выполните УЗИ органов брюшной полости,почек и малого таза. Обратитесь очно к хирургу ,гинекологу.
Если специалисты свою патологию исключат,консультация гематолога.
Юлия Дмитриевна, у гинеколога я была 8 мес назад и проходила полное обследование
Я понимаю.
Однако сейчас речь идет о выраженном воспалительном процессе. Необходимо найти источник.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Признаки повышения показателей печени
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.
Принимайте гептрал 400 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, что по лечению получаете - нпсв, мидокалм, витамины группы В?
срб очень повышен. Воспаление выраженное.
алат, асат повышены - ферменты печени, на гепатиты в и с сдавали анализ? узи внутренних органов обязательно.
У вас дислипидемия, холестерин повышен за счет ЛПНП – это плохая фракция холестерина. По питанию: минимизируйте трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы, снэки. Минимизируйте быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики, продукты с 0% жирности). Способы готовки – на пару, варка, тушение, запекание, исключать жарку, гриль. В рацион больше овощей и зелени. Обязательно в рацион добавляйте морскую рыбу, качественные растительные масла в качестве заправки в гарниры, салаты (не для жарки), орехи, семена. Обязательно и другие источники белка – курица, индюшка, телятина, говядина. Цельнозерновые крупы и бобовые в качестве гарниров на завтрак и обед.
Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Кофе, черный чай – не относятся к такой воде.
Физ.активность обязательно. Если лишний вес – снижать.
Прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи (смотрите на упаковках сумму ЭПК и ДГК, они суммарно должны быть не менее 800-1000 мг в капсуле, либо прием больше, чем 1 раз в день).
Контроль липидного профиля через 3 месяца.
Уздг сосудов шеи делали?
оак -лейкоцитоз выраженный. бакт.инфекция в организме.
Температура?
оак? узи почек?
консультация гинеколога?
рентген органов грудной клетки?
Надежда Яковлевна, узи брюшной полости без потоллогии, температуры нет, по лечению от седалищного нерва - габапентин, нейродикловит, мильгама, сирдалуд, верошпирон, Детралекс
Надежда Яковлевна, гепатита нет, у гинеколога проходила обследование 8 мес назад
но такой лейкоцитоз воспаление нерва не даст.
а эти анализы видел невролог?
пересдайте контроль оак и срб.
Принятый ответ
Здравствуйте, трансаминазы повышаются при приёме препаратов какие препараты получаете по назначению Невролога? По анализу бактериальная этиология. Рекомендую получить очную консультацию Хирурга, надо исключить хирургическую патологию. Рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг. Контроль липидограммы, УЗИ БЦА. Если холестерин через месяц не снизится, подключать комплексный препарат Зенон начальная дозировка 10+10 Розувастатин + эзетимиб - селективно снижает абсорбцию холестерина и некоторых растительных стеролов в кишечнике, а также подавляет эндогенный синтез холестерина. Местно мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, лечению от седалищного нерва - габапентин, нейродикловит, мильгама, сирдалуд, верошпирон, Детралекс
Это адекватное лечение, продолжать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое лечение у невролога вы проходите ? Вам дексаметазон колят ?
Алана Сергеевна, габапентин, нейродикловит, мильгама, сирдалуд, верошпирон, Детралекс, Дексаметазон тоже был
Обычно на фоне дексаметазона бывает такая картина крови . Вам нужно пересдать оак, чтобы убедиться в достоверности результатов