ЭКГ ребенку
Здравствуйте сделали ЭКГ ребенку 9 лет делали для спортивной секции там такие условия . Я ленту приложу посмотрите пожалуйста
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без кардиологической патологии.
Хайшат Нарзановна, на поставили балокада ПНПГ.
По экг неполная блокада правой ножки пучка Гиса присутствует.
Встречается в норме, поэтому и не стала указывать.
Можно провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Противопоказаний для занятий спортом не выявлено.
Хайшат Нарзановна, эхокг приложил но она за февраль месяц .на сколько серьезно эта блокада как е последствия могут быть и на фоне чего она вобще ? Это вродденая или приобретеная? Влияет ли она на роботу сердца в будущем ? Это вариант нормы или все таки отклонение?!
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является физиологической особенностью, встречается у здоровых людей.
Патологией не является.
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Сократительная функция сердца не нарушена
Давление в легочной артерии не повышено
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Кардиологической патологии не выявлено.
Хайшат Нарзановна, понял . Я извиняюсь за мою дотошность просто волнуюсь за ребенка)) вот сегодня не полная через время она может стать полной или также и останешься ? Есть риски ?
Нет, также останется.
Поводов для переживаний нет.
Противопоказаний для занятий спортом нет.
Хайшат Нарзановна, я вам еще одно ЭКГ отправлю после этого сделали для сравнения посмотрите пожалуйста ?
Хорошо, прикрепляйте.
По прикреплённому экг синусовый ритм
Признаки синусовой аритмии
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Данные изменения на экг являются физиологической нормой и соответствуют возрасту ребёнка,т к ребёнок растёт и наблюдаются гормональные перестройки и формирование нервной системы.
Хайшат Нарзановна, заключения сейчас скину и первой и второй ЭКГ на втором не поставили ПНПГ.
Не всегда выставляется, потому что является физиологической нормой.
Хайшат Нарзановна, то есть и на первом и на втором ЭКГ одинаково все ? И ПНПГ. вы и там и там увидели ?
Да. Признаки присутствуют неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Хайшат Нарзановна, Признаки синусовой аритмии это тоже физиология возрастная норма ?и еще там Да пульс учащений но мы в покое дома проверяли 85 показывает просто там ретеноео волоновался!
Хайшат Нарзановна, это то что сегмент смещен по этому приняли за блокаду или она конкретно есть ?
Принятый ответ
Ишемических изменений нет.
Хайшат Нарзановна, сегодня новое сделали ЭКГ посмотрите ?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, там 2 ЭКГ по одному поставили ПНПГ. По другому ЭКГ в другой поликлиники его не поставили вы видите это ПНПГ. на обеих ЭКГ?
Гульнара Рафиковна, сегодня новое сдела ЭКГ фото последнее посмотрите