ЭКГ ребенку

Здравствуйте сделали ЭКГ ребенку 9 лет делали для спортивной секции там такие условия . Я ленту приложу посмотрите пожалуйста

Нет
41 год

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без кардиологической патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Хайшат Нарзановна, на поставили балокада ПНПГ.

По экг неполная блокада правой ножки пучка Гиса присутствует.
Встречается в норме, поэтому и не стала указывать.
Можно провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Противопоказаний для занятий спортом не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Хайшат Нарзановна, эхокг приложил но она за февраль месяц .на сколько серьезно эта блокада как е последствия могут быть и на фоне чего она вобще ? Это вродденая или приобретеная? Влияет ли она на роботу сердца в будущем ? Это вариант нормы или все таки отклонение?!

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является физиологической особенностью, встречается у здоровых людей.
Патологией не является.
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Сократительная функция сердца не нарушена
Давление в легочной артерии не повышено
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Кардиологической патологии не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Хайшат Нарзановна, понял . Я извиняюсь за мою дотошность просто волнуюсь за ребенка)) вот сегодня не полная через время она может стать полной или также и останешься ? Есть риски ?

Нет, также останется.
Поводов для переживаний нет.
Противопоказаний для занятий спортом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Хайшат Нарзановна, я вам еще одно ЭКГ отправлю после этого сделали для сравнения посмотрите пожалуйста ?

Хорошо, прикрепляйте.

По прикреплённому экг синусовый ритм
Признаки синусовой аритмии
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Данные изменения на экг являются физиологической нормой и соответствуют возрасту ребёнка,т к ребёнок растёт и наблюдаются гормональные перестройки и формирование нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Хайшат Нарзановна, заключения сейчас скину и первой и второй ЭКГ на втором не поставили ПНПГ.

Не всегда выставляется, потому что является физиологической нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Хайшат Нарзановна, то есть и на первом и на втором ЭКГ одинаково все ? И ПНПГ. вы и там и там увидели ?

Да. Признаки присутствуют неполной блокады правой ножки пучка Гиса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Хайшат Нарзановна, Признаки синусовой аритмии это тоже физиология возрастная норма ?и еще там Да пульс учащений но мы в покое дома проверяли 85 показывает просто там ретеноео волоновался!

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Хайшат Нарзановна, это то что сегмент смещен по этому приняли за блокаду или она конкретно есть ?

Принятый ответ

Ишемических изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Хайшат Нарзановна, сегодня новое сделали ЭКГ посмотрите ?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Гульнара Рафиковна, там 2 ЭКГ по одному поставили ПНПГ. По другому ЭКГ в другой поликлиники его не поставили вы видите это ПНПГ. на обеих ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Гульнара Рафиковна, сегодня новое сдела ЭКГ фото последнее посмотрите