Что вас беспокоит?

Температура 37-37,2 поднимается до обеда и вечером спадает до нормы

Добрый день. Девочка 14 лет. Была простуда температура 37.5 2 дня, насморк. Через 4 дня все прошло, пошла в школу. Через неделю с 29.01 стала подниматься температура часов с 11-12 до 37.1-2. Вечером часов в 21 падает до 36.8. Дочь чувствует температуру. Появляется слабость, бывает учащённое сердцебиение до 100 ударов. Сдали: моча в норме, кровь в норме, повышены моноциты до 10.8%. С реактивный белок 0.3. Цитомегаловирус отрицат. Снимок пазух носа- воспалений нет. Паразиты по крови отрицательно. УЗИ брюшной полости - все органы в норме. Мазок у гинеколога в норме. УЗИ щитовидки обнаружен небольшой узелок. Ждём анализы гормоны щитовидки, гепатита, спид и торч инфекцию. Провели тест парацетамола - температура держится. Пьем глицин по 2т 3 раза в день.

25 Февраля 2020·Просмотров: 1069·Ульяна

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. У вас вполне нормальные колебания температуры в течение дня. А вот прочие жалобы - скорее, психосоматические.

Ольга, последние 2 дня температура поднимается до 37,4. Получили анализы, ничего не обнаружено, еще ждём гормоны. УЗИ органов малого таза без патологий.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.