Консультация кардиолога /

Расшифровка анализа — вопрос №2192247

Добрый день,отцу 67 лет,очень высокий пульс 142(на протяжении 10дней)давление 137/107,плохое самочувствие ,слабость ,сильное потоотделение ,отдышка. Сегодня установили холтер,но пришел анализ ,сильно завышены показатели,очень переживаем,насколько это опасно ?! Анализ прикрепляю

Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам у отца декомпенсация сердечной недостаточности.
Раз такой высокий пульс, возможно у отца сейчас идёт аритмия (скорее всего фибрилляция предсердий), за счёт этого развилась клиника.
Я вам рекомендую обратиться в приёмный покой больницы для осмотра кардиологом, снятия ЭКГ, где уже очно будет решено о необходимости госпитализации.
Клиент
Алена Германовна,его не кладут ( родители живут в Белгородской области,у них закрыли кардиологическое отделение,ближайшее в самом Белгороде,а туда скорая не везет ,вот думаем,если сами приедем в кардиологию,положат ли его,есть ли для этого показания ? Просто скорая наша сказала что показаний нет( очень переживаю сегодня снимаем холтер,анализ и холтер мы сами в частной клинике ,будут ли они доказательством вопрос (

Кардиолог
Я думаю, вам стоит позвонить и уточнить в больницу, чтобы знать, ехать или нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки декомпенсации хронической сердечной недостаточности
Показано проведение экг, эхокг и суточного мониторирования.
На фоне декомпенсации хронической сердечной недостаточности показана госпитализация в стационар.
Клиент
Хайшат Нарзановна, его не кладут ( родители живут в Белгородской области,у них закрыли кардиологическое отделение,ближайшее в самом Белгороде,а туда скорая не везет ,вот думаем,если сами приедем в кардиологию,положат ли его,есть ли для этого показания ? Просто скорая наша сказала что показаний нет( очень переживаю сегодня снимаем холтер,анализ и холтер мы сами в частной клинике ,будут ли они доказательством вопрос (
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Кристина!
Ознакомилась.
По анализам - приязнаки очевидной декомпенсации хронической сердечной недостаточности.
И, есть признаки гипертриглицеридемии . Исключить трансжиры из рациона, хлебобулочное! Смотреть состав продуктов.
Добавить к терапии фенофибрат 145 мг 1р/д.
По поводу пульса, важно исключить аритмию. Ждем мониторирование конечно.
Но, с таким пульсом впервые, лучше вызвать СМП или врача на дом для осмотра, регистрации ЭКГ и, возможно, госпитализации.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Нужна будет помощь - обращайтесь
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Хайшат Нарзановна, его не кладут ( родители живут в Белгородской области,у них закрыли кардиологическое отделение,ближайшее в самом Белгороде,а туда скорая не везет ,вот думаем,если сами приедем в кардиологию,положат ли его,есть ли для этого показания ? Просто скорая наша сказала что показаний нет( очень переживаю сегодня снимаем холтер,анализ и холтер мы сами в частной клинике ,будут ли они доказательством вопрос (
Кардиолог, Сомнолог
да вы можете сами ехать в приеиное отделение!
Вам будут обязаны сделать экг, анализы по минимуму и на месте решат вопрос госпитализации
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте возможно у него мерцательная аритмия и на фоне этого сердечная недостаточность, сделайте узи сердца и дождитесь результата холтера
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу сильно поввшен натрийуретический пептид,что может говорить о нарушениях ритма,за счет расширения предсердий.
Если пульс сейчас высокий, можно предположить фибрилляцию предсердий.
Ранее не было срыва ритма?
Кардиолог
Здравствуйте, Кристина.
ЭКГ снимали на фоне учащенного пульса? Что по заключению?
По анализам признаки сердечной недостаточности. Вероятнее всего, расширены полости сердца, и высок срыв синусового ритма, клиника также вполне соответствует возможной патологической аритмии.
Все же лучше обратиться в приемное отделение для дообследования и госпитализации.
Препараты какие принимаете?