Что-то на ноге

Здравствуйте. Осенью появилась «пимпочка» на ноге. Была маленькой и цвета кожи. Последние дня 4 стала краснее и больше, словно плотнее. Что это может быть и опасно ли это? Не болит совершенно

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Необходим осмотр в дерматоскоп
Может быть воспаление, укус..образование
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Николаевна, образование? Злокачественное?

Я ни слова не написала про злокачественное
Когда его вижу, отправляю человека к онкологу
Не накручивайте себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое!)) но на дерматоскопию я всё-таки сразу записалась) всего Вам доброго. Вы безумно красивая)

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Учитывая давность образования - предположу, что это эпидермальная киста - возникает в результате закупорки выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Образование не опасно, если вас не беспокоит.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте ! скорее всего формируется дерматофиброма. ничего страшного нет. самостоятельно удалять не стоит. не травмируйте образование. для более точного диагноза - очный прием дерматолога для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валерия Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу.
Или проявление атеромы или липома или воспалительный инфильтрат.
Опасного нет, не переживайте.
Стараться не травмировать, не давить.