Консультация кардиолога /

Экстрасистолы. Тревожность — вопрос №2192447

Помогите пожалуйста, уже не знаб как быть мучают экстрасистолы, осень тревожно, каждый день думаю что умираю

Возраст: 21

Хронические болезни: Всд, гастрит , остеохондроз шейный

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте , сдавала Холтер , узи , до этого делала узи малого таза кхт брюшной полости узи щитовидки т как то уже сдавала гормоны потому что говорили увеличена щитовидка все в норме узи и Холтер могу прикрепить
Клиент
Хайшат Нарзановна, так де вот сдавала кровь но там не все есть
Кардиолог
Здравствуйте если по всем обследованиям у вас норма то экстрасистолы не опасны, если они мешают вам жить необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, анализы прикрепила посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Да, посмотрела, все в пределах нормы
Клиент
Гульнара Рафиковна, все равно страшно я их то чувствую то нет знаете самое удивительное чем то занята прям там готовка или сто то еще я из не чувствую так иногда , только стоит там прилечь сесть и все то резко встану то сяду бывают очень боюсь как бороться не хочется умереть
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, делали холтеровское мониторировпние экг?
Сейчас можно добавить магнерот курсом.
При большом количестве рассмотреть антиаритмическую терапию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила все документы посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
По узи сердца все хорошо, патологичеких изменений нет.
По холтеру количество экстрасистол маленькое, они не опасны. в таком количестве они не требуют лечения.
Если есть тревожность,то надо работать с этим. Можно проконсультироваться с психотерапевтом для подбора антитревожной терапии
Клиент
Наталья Евгеньевна, да я уже ходила мне прописывали грандаксин но как то не увидела его в деле , я вечно сама тревожность много всего в интернете читаю и до вожу себя до па , то в жар то треснт то голова шаткость какая то вот и ставили всю жизнь всд и повышенная тревожность
Кардиолог, Функциональный диагност
Грандаксин не один из самых эффективных препаратов. Если один не подошёл , надо подбирать другой. Иногда это не быстрый процесс
Клиент
Наталья Евгеньевна, да мне из никто не выпишет психотерапевт у нас выписывал мне фенибут , ну на тот момент не было толчков , только па были и вечная тревога как то аж выписали клоназепам
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для полной диагностики суточное мониторирование экг.
Магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте приложила исследование
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила посмотрите
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась
Клиент
Регина Рафагатовна, есть ли в мёде поводы для страха мне
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет нету
Клиент
Регина Рафагатовна, вот гормоны сдавала в марте последний раз все было хорошо и узи щитовидки тоже нормально было сейчас не сдала только ферритин и железо еще кровь прикрепила последний файл
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась всё в пределах нормы
Кардиолог
Здравствуйте.
Экстрасистолы сами по себе не страшны, бояться их не стоит
Для уточнения их количества и вида надо сделать холтер ЭКГ
Сдать анализы на ттг, т4 свободный, ферритин, ожсс, сывороточное железо
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, посмотрите прикрепила
Кардиолог
По холтеру всё отлично. Ритм синусовый, правильный. Экстрасистол допустимое количество.
Блокад нет.
Признаков ИБС также.
По УЗИ сердца сердца сократимость сохранена. Клапанный аппарат в порядке.
Сдайте те анализы, что я вам писала выше.
Для успокоения проекте магнерот 1 табл 2 раза в день 14 дней, также немного снизит пульс, будет полегче.
Для снятия тревожности обратитесь к психотерапевту для подбора антидепрессантов, если уйдёт тревога, вам сразу станет полегче.
Но с вашим сердцем всё в порядке, не переживайте ?
Клиент
Алена Германовна, я очень переживаю , мне еще ставили не полную блокаду правой ножки пучга гисса я очень переживаю экстрасистол не было у меня вообще только вот первый месяц появились после похода к стоматологу импытеде сильный страх вплоть до тряски и по ле этого начали беспокоить то есть то нету не знаю уже мыли о смерти боюсь начиталась от них всего
Клиент
Алена Германовна, врач прописал Аспаркам Афобазол и бисопролол , пила мама магний Аспаркам и только начала пить Афобазол , но что то результата ноль , там еще приложила анализы крови
Кардиолог
Неполная блокада пнпг- является особенностю проведения импульса, не опасно, не требует лечения.
Экстрасистол до 2000-это норма, они есть у всех здоровых людей
Клиент
Алена Германовна, они меня раньше не беспокоили пока я не стала их прМ сильно чувствовать , вплоть чктл ли не до приступа па переходит я сама очень тревожная пила раньше антидепрессанты, потом сама справлялась а тут сходила к стоматологу перебоялась и они пошли , очень чувствую иногда нет , иногда даже просто плачу они есть я сама по себе эмоциональная
Кардиолог
Вам стоит возобновить приём антидепрессантов, чтобы самочувствие улучшилось
Клиент
Алена Германовна, а магнерот это не тот же магний если отличие , и как все же бороться бисопролол не хочу пить иной раз пульс в норме , просто в день ходтеоа у меня такая тревожность была за то что узнаю результат и пульс вечно был повышен, а дома я ино раз сама мерю нормально и давление тоже , толчков иноц раз больше иной меньше только лягу и чувствую
Клиент
Алена Германовна, не знаю сейчас только пью Афобазол , невролог мне не выпишет , психотерапевт сказала нельзя надеяться только на них т не дали
Клиент
Алена Германовна, я там в конце еще кровь прикрепила посмотрите пожалуйста
Кардиолог
По анализам всё в порядке, отклонений нет.
К сожалению, афобазол не поможет
Клиент
Алена Германовна, а что по примеру можно пить просто мне никто из наших врачей не выпишет ничего весно говорят то не могу то вам не надо
Клиент
Алена Германовна, а вот что за магнерот ?
Кардиолог
Это препарат магния, он уменьшит проявления экстрасистол. Но тревожность особо не уберёт, только антидепрессанты (
Клиент
Алена Германовна, а по примеру какие антидепрессанты могут хорошо помочь и могут ли быть толчки от нервов или стресса
Кардиолог
Антидепрессант исходя из вида нарушения подбирает психотерапевт. Нельзя просто пальцем в небо называть популярный, он элементарно может вам не подойти.
Да, толчки вполне могут быть проявлением стресса
Клиент
Алена Германовна, ну как то же можно вылечить , или сделать меньше , не понимаю бисопролол не хочу пить он ме пульс снижает , и можно ли заниматься спортом ? Кардиолог сказал да ничего страшного только постепенно нарастала чтоб нагрузка
Кардиолог
Спорт разрешён в умеренном количестве, без силовых тренировок
Клиент
Алена Германовна, а если вот езда на велике , волейбол , скакалка , или бег ?
Кардиолог
Скакалку не стоит, остальное можно
Клиент
Алена Германовна, , ну вообщем ч могу сильно не переживать, еще поживу) я так понимаю
Кардиолог
Да, конечно. Всё будет в порядке, не переживайте ?
Клиент
Алена Германовна, думаеье если принимать препараты антидепрессанты то и толчок меньше станет и само состояние улучшится
Кардиолог
Да, главное, их подобрать правильнл, две недели будут копиться в организме, после чего проявится весь эффект
Клиент
Алена Германовна, даже не знаю к кому сходить (
Кардиолог
Здравствуйте, Дарья.
Прикрепленный холтер- экг как давно проходили? По результатам- норма.
Экстрасистолы встречаются у здоровых людей в небольшом количестве, и обычно их не ощущают. Повышенная чувствительность может быть связана с тревожностью.
Также стоит сдать ОАК, ферритин, ТТГ- изменения могут провоцировать экстрасистолы.
Синусовая аритмия также допустима в норме.
Патологических аритмий, блокад, пауз нет.
Начните принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- препарат способствует уменьшению экстрасистол и улучшению переносимости их.
Также добавьте успокоительные- Афобазол или Новопассит на 2 нед.
Исключите вредные привычки, если есть. Важен полноценный сон.
Здоровья Вам!
Клиент
Анастасия Викторовна, в мае делала Холтер и узи этого года кровь тоже делала вот недавно единственное что не сдала ферритин т железо
Клиент
Анастасия Викторовна, я сама тревожность любитель читать статьи с интернета и прислушиваться к симптомам в теле толчок произошел я тут же сижу жду что вот все щяс произойдёт самое плохое и капец не могу не гулять нормально не отдыхать
Кардиолог
По Узи сердца органических изменений нет. Регургитация на ТК минимальная- это норма. Гемодинамика не нарушена. Сократительная способность хорошая. Это подтверждает безопасность экстрасистол .
Клиент
Анастасия Викторовна, я из тех людей которые готовы чуть ли не каждый день узи ЭКГ Холтер , думаю вдруг за пару дней все плохо , пожить еще хочется а как чувствую ее то все встаю как камень и не двигаюсь, не думала что из за сильного страха или вечно то что я нервная такое может быть
Кардиолог
Да, может быть на фоне повышенной тревожности. Успокоительные препараты в данном случае хорошо помогают. И главное понять, что , если по обследованиям была норма, просто так внезапно ничего опасного произойти не может.
Клиент
Анастасия Викторовна, не знаю каждый день переживаю , все думаю об этом читаю все статьи , и мысли вдруг от этого толчка умру , хотелось бы думать что все же это норма что у меня по анализам и тд
Клиент
Анастасия Викторовна, холтер делала в 22 году там было 20 над ж экстрасистол , а в этом году после этого стоматолога 227 , внушает страх мне это все если узи и ЭКГ в норме от чего это все и есть ли все де повод паниковать , хотелось бы еще пожить (
Клиент
Анастасия Викторовна, ну я боюсь сто от этих точков произойдёт остановка
Кардиолог
Они никак не могут привести к остановке сердца, Вам необходимо с психотерапевтом поработать, снизить уровень тревоги. Это основная проблема
Клиент
Анастасия Викторовна, не ужели от уровня тревоги они могут проявляться даже если у меня иной раз нет тревоги , то есть уже на подсознании это всё
Кардиолог
Здравствуйте, могут. Также стоит исключить заболевания желудка, рефлюкс, что иногда провоцирует экстрасистолы из-за особенностей иннервации. Если бывает изжога или тяжесть в эпигастрии, дискомфорт, возможно экстрасистолы замечали после приема пищи в положении лежа, пройдите ФГДС.
Клиент
Анастасия Викторовна, гастрит есть уже давно , замечали иногда до еды , а не после.
Кардиолог
Возможно на фоне обострения гастрита учащаются экстрасистолы
Клиент
Анастасия Викторовна, не знаю , раньше не было такого , а после страха у стоматолога только я туда пришла села на кресло , меня затрясло , сердцебиение было, потом вот экстрасистолы появились раньше не было ну я и старалась избегать помещений в которых волнуюсь