Синусовая аритмия

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат ЭКГ. Терапевт утверждает, что синусовая аритмия - это норма. Насколько это соответствует действительности и можно ли с ней заниматься бегом? Пациент женщина 28 лет. Спасибо.

28 лет

Здравствуйте не переживайте это действительно вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Синусовая аритмия на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Спортом заниматься можно.
Ритм синусовый правильный нарушений ритма нет
Блокад, экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, все верно, синусовая аритмия -это норма. Разброс чсс в минуту, связан часто с фазами дыхания, не является патологией.
По описанию все хорошо.
Что беспокоит?

Здравствуйте.
По данным экг действительно присутствует синусовая аритмия, что является вариантом нормы, так как это связано с синхронизацией с актом дыхания.
С этим можно заниматься бегом, не волнуйтесь.