Красное пятно возле вены
Около двух недель назад заметила красное пятно на внутренней стороне бедра возле вены . Не болит, не горячее, не выпирает. При нажатии цвет не меняет. Может ли это быть тромб? Варикоз имеется!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не тромб. Если прикреплена динамика пятно, то вероятнее это подкожная гематома, если пятно меняет цвет в течение суток о в такрй ситуации рекомендуется консультация дерматолога.
Но пятно не является тромбом , не переживайте.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
Данное пятно не имеет никакого отношения к сосудистой патологии (к тромбозу, тем более!).
На мой взгляд, стоит обратиться к врачу-дерматологу, с целью дифференциальной диагностики.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте Диана
Ознакомился с Вашими фото
По ним данных за сосудистую патологию в том числе тромбоз нет
Пятно больше напоминает проявление дерматита
Вам рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии в плановом порядке
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, спасибо большое за ответ!