Что вас беспокоит?

Красные глаза,зуд у ребенка 1 год

Здравствуйте,у дочери 1 год был (4 июня)3 день красный глазик правый,не полностью,а ближе со стороны слезного мясца.Чесала не активно,капала окомистин,но особо не даётся капать. Сегодня проснулась чешет сильно два глазика и на правом глазике появился шарик заходит на значок немного. Из глаз выделений нет. Не болела эти дни,находимся у бабушки нет возможности поехать сразу к врачу.

13 Июня 2024·Просмотров: 664·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, начинается конъюнктивит, гнойных выделения не было? Носик не заложен? Вспышек орви в семье не было? Аллергией не страдает ребёночек?

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергии нет ни на что у ребенка? Выделения из глаз , из носика?

Алена Олеговна,на лето к бабушке приехали,дома не было аллергии.
Выделений нет,только чешет глазки.

Поняла Вас. Это может быть и вирусный конъюнктивит с аллергическим компонентом, поэтому Окомистин нужно продолжить капать- это хороший антисептик, который вымывает аллергены , вирусы и бактерии. Сейчас необходимо его капать по 1 кап 6 раза в день 10 дней. Добавить через 10 мин Офтальмоферон или Эксинта - это противовирусные капли, по 1 кап 6 раз в день 10 дней. От сильного зуда необходим антигистаминный препарат в виде капель Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 10 дней. Если зуд сохранится, то замените на Флоас моно или Дексаметазон по 1 кап 3 раза в день 10 дней.
Задавайте ещё вопросы)).

Принятый ответ

Здравствуйте окомистин сколько раз в день?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это конъюнктивит с воспалительной фликтеной. Окомистин не справится.
Покапайте капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше походе на аллергический конъюнктивит
покапайте капли Флоас моно 3 раза в день 5 дней

Добрый день,малышка ваша "начесал" фликтену.
Прокапайте флоас моно 4р\день в течение 7 суток,должна рассосаться.
антигистаминные есть?

Ольга Владимировна, есть зодак

да можно дня три давать по 10 капелек

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.