Ктг и схватки
Посмотрите , пожалуйста, врач сказал ктг видит схватки. Это тренировочные? Переписывали два раза ктг, малыш спал, до приема хорошенько погулял
Принятый ответ
Добрый день.
Не любое периодическое повышение маточного тонуса равнозначно схваткам.
На регулярные схватки ничуть не похоже.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! По кто есть приход матки в тонус периодически. Скорей всего это периодические сокращения матки, которые можно назвать и тренировачными. Но все зависит от того что с шейкой какой срок беремнности и т. д. Все надо оценивать в комплексе.
Олег Владимирович, срок 38,1 день. Шейка в 37 недель была 17 мм. Проблема в том, что я эти сокращения даже не чувствовала. Боюсь пропустить настоящие сокращения
В этом плане не волнуйтесь, они и не должна ощущаться, в идеале даже регулярные схватки до 3-4 см открытия должны быть малоболезненные. Потому не волнуйтесь регулярные схватки Вы будете ощущать.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Да, скорее всего тренировочные схватки, по пленке есть эпизоды тонуса мышечного. Но тут ориентироваться нужно больше на самочувствие. Истинные схватки Вы будете ощущать регулярно, они будут усиливаться, промежутки будут сокращаться
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Действительно, по данным КТГ имеется наличие маточного тонуса, что больше говорит за тренировочные схватки. В целом, запись КТГ в норме. Тут мы больше ориентируемся на ваше самочувствие, ведь при начале родовой деятельности (которую просто нельзя не заметить) схватки начинают возникать с определенной периодичностью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
КТГ запись в норме.
Гипоксии у плода нет.
Есть периодические Маточные сокращения.
Если беременность доношенная, это ничем не опасно.
О родах не говорит. Понаблюдайте.
Истинные схватки набирают интенсивность, продолжительность, частоту
Екатерина Сергеевна, 38 недель. Просто я этих сокращений даже не чувствовала, боюсь не понять схватки.
Ничего страшного.
Часто такие схватки фиксируются по КТГ при этом женщина ничего не чувствует.
Когда будут истинные схватки, вы поймёте.