Рвота после приема сотрета
здравствуйте, я принимаю препарат чуть больше месяца, все было нормально. я должна пить одну таблетку 20мг вечером после еды. вчера я почти ничего не ела, вечером решила поесть, чтобы выпить таблетку. еще до еды меня чуть чуть подташнивало и не было аппетита, съела чуть чуть через силу и выпила таблетку. почти сразу , минуты через 2-3 у меня начинается рвота. сначала рвало всей едой , потом горечью, раз 6-7-8. так же один раз был жидкий стул.скорая помощь сделали мне укол вчера, сейчас чувствую себя хорошо. скажите пожалуйста, это могут быть побочные эффекты, и что следует делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Вам надо обратиться очно к гастроэнтерологу
Перед началом приема препарата вам проверили биохимию?
Все было нормально?
Надо сделать УЗИ органов брюшной полости
На самом деле я думаю проблема именно в жкт, не связанная с приемом препарата
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Вероятно, у вас кишечная/энтеровирусная инфекция или отравление.
С препаратом не связано скорее всего, т.к. проявились бы раньше эти симптомы.
Обратитесь к терапевту для обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это совпадение. Возможно у вас отравление или инфекция.
Консультация терапевта. Сдать кровь общий и биохимия.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Следить за температурой.
А так же тест на беременность.
Сейчас никакой тяжёлой пищи.
Куриные бульон, сухарики.
Не кушать молоко и молочные продукты. Мясо, колбаса, овощи, фрукты. Временно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение за состоянием организма.
Или проявление инфекции, или плохо кушали несколько дней.
Дозировка совсем маленькая, не должно быть.