Два пятна на груди мужчины

Около года назад на груди появилось пятно потом оно увеличилось знакомый косметолог сказала мазать клотримазолом и мыть шампунью от перхоти. Сначало стало проходить, но со временем появилось второе и стало чесаться особенно ночью и увеличиваться в размерах, подскажите чем лечить? Особо не беспокоит но стало больше и под серебрянным крестом, может на серебро реакция хотя цепь тоже серебро и перстень серебрянный реакции нет.

Гипертония ,преддиабед, ожирение, одна почка....
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Для начала нужно сдать соскоб на пат грибы, чтобы подтвердить или исключить микоз гладкой кожи. Перед этим высыпания ничем не мазать.
При «+» результате:
Наружно крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели.
Шампунь кето + использовать вместо геля для душа 2-3 раза в неделю - 1 месяц.
Ежедневная гигиена тела. Мочалкой не тереть. Ванны не принимать, только легкий душ.
Одежду носить свободную из х/б материалов. Менять каждый день, стирать при 60 градусов, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Исключить из питания сладкое и мучное.
При «-« результате:
Таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте!
По фото - Себорейный дерматит - это хроническое заболевание. Причина его - генетические особенности секреции сальных железы, нарушение эпидермального барьера, иммунной системы, которые способствуют чрезмерному росту грибов Malassezia spp. Предрасполагающими факторами могут являться: пссихоэмоциональное напряжение, нейроэндокринные нарушения, иммунодефицит, патология ЖКТ.
Для подтверждения диагноза обратитесь очно к дерматологу.
Рекомендации:
Сдать соскоб на грибы для исключения грибковой инфекции.
Диета с ограничением острого,перченого, жареного, сладкого и хлебобулрчных изделий.
Таб. Цетиризин (цетрин) или дезлоратадин (дезал) 1 р.д внутрь 7 дней.
Наружно крем акридерм/белодерм 2 р.д. 10 дней.
В качестве геля для душа используйте гель циновит или шампунь себозол 2 раза в неделю (профилактика)

Наталья Олеговна, себорейный дерматит у меня давно в бороде, я мою шампунем с кетоназолом и успокаивается но через неделю опять шелушиться, а эти пятна от кетоназолом не проходят хотя я их мою вместе с бородой.

Игорь, по фото все же себорейный дерматит визуально. Шампунь может на теле работать как профилактика, как лечение слабоват.
Используйте наружно коротким курсом крем с тгкс (белодерм/акридерм/кандид б).
Обследуйте ЖКТ, поищите причину

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место себорейный дерматит.Обработка настойкой календулы два раза в день. После стихания процесса-крем цикапласт бауме В5 два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить 48 часов.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц далее.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.

Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно можете использовать крем акридерм гк или кандидерм

Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь флуконазол 300мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG.