Прием кок и коагулограмма

Добрый вечер! Принимаю Клайру год ( эндометриоз). Терапевт сказала, нужно контролировать коагулограмму при приеме кок. Сделала анализ, ПТИ на верхней границы нормы. В связи с этим вопрос, опасно ли это, связано ли с приемом кок, стоит ли прекратить прием кок, необходимы ли какие-то препараты, разжигающие кровь, принимать? Прикрепляю результаты анализа

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Показатели коагулограммы имеют значение только до назначения КОК. Если вы уже получаете препарат, сдавать её нет никакого смысла.

Коагулограмма в вашем случае соответствует приему КОК. Ничего другого сказать нельзя

Наталья Александровна, то есть, кок не может в процессе приема повлиять на коагулограмму?

Принятый ответ

Как раз-таки может и влияет. Поэтому неинформативно судить об изменениях в коагулограмме при приеме КОК.
Коагулограмму нужно обязательно сдать до приема КОК. Далее ежегодно проходить ЦДС вен нижних конечностей, общий и биохимический анализы крови, УЗИ ОМТ и МЖ

Здравствуйте! Коагулограмма в пределах нормы, все показатели хорошие. Если препарат подходит и планируете продолжить приём, то нет смысла отменять. Для разжижения крови препараты не нужны. Ежегодно не забывайте про УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей

Здравствуйте. Принимать далее можно, по анализу всё хорошо.

Здравствуйте, у вас нормальная коагулограмма. Можете продолжать приём Клайры без опасений. Кроверазжижающие препараты принимать не нужно.

Здравствуйте, анализ у вас в норме, прием не противопоказан

Добрый день.
Кок противопоказаны только при доказанных значимых тромбозах (инфаркты, инсульты, тромбозы крупных вен).
Коагулограмму в связи с приемом КОК не сдают и по каким бы ни было ее результатам - не отменяют.

Здравствуйте,

Можете продолжать приём препарата. Показатели допустимые.

Дарья, здравствуйте.
Не переживайте ? коагулограмма имеет диагностическую ценность перед началом приема КОК.
Во время приема КОК в норме наблюдаем явления гиперкоагуляции. Никакой терапии и отмены препарата не показано.
Данные коагулограммы соответствуют приему КОК.