Можно ли носить разные очки?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли носить разные очки. У меня есть солнцезащитные очки на минус 2,5 и обычные на минус 3,5. Можно ли чередовать их в течение дня: на улицу надевать солнцезащитные с диоптриями -2,5, а в помещении - обычные с диоптриями -3,5? Может ли быть сонливость от такой смены очков? По ощущениям, как будто сонливость была, но не уверена, что от этого. Зрение: правый глаз -3,75, левый глаз - 3,25.
Здравствуйте! Нет, сонливости от смены очков не будет
Но очки нужно носить с одними и теми же диоптриями постоянно. От смены очков от одних на другие мозг , грубо говоря, не понимает что от него хотят и почему всегда разная картинка.
Поэтому необходимо носить одни и те же диоптрии , что дома, что на улице
Юлия Александровна, спасибо!