Поднимается на кулочки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно раскрыть кулочки у ребенка. 5 месяцев, в положении на животе приподнимается на кулочках, хочет ползти на четвереньках ( по платсунски уже ползет) но мне кажется ей из-за кулочков не очень удобно. В остальном всегда разжаты, игрушки берет, перекладывает. 2 курса лфк прошли, гимнастика и массаж каждый день я делаю, мячиком колючим по ладошке массажирую, фитбол в деле. Пока что вот не раскрывает. Может можно что то еще подключить? Спасибо за ответ.

Юлия, добрый день! Ничего не надо предпринимать, ребёнок чуть позже сам раскроет ладошки. Просто сейчас так более удобно