Монотонный ктг на 34 неделе 4 дня

Здравствуйте! 1 ктг делали во вторник, до него не еда и прогулялись 5 км по лесу, врач сказал, что ктг монотонный и сказала пройти повторно через 2 дня. Перед ним плотно поела и постаралась выспаться, ктг снова был монотонным. Врач отправила в стационар на сохранение. По доплеру все ок, нарушений нет. Тут первый ктг в 13:00 тоже монотонный, хотели отправить рожать. Но сделали ещё один ктг через два часа после обеда в 15:00 и ктг был идеальным. Вечером в 19:00 ктг тоже хороший. За всю беременность давление в норме 110/70, хоть и стоит риск приэклампсии до 37 недели 1:63. Никаких других отклонений нет. У меня варикоз, если это имеет значение. Сейчас врачи ничего не объясняют, говорят, что нужно смотреть в динамике. В чем причина такого ктг и какие могут быть последствия?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это не монотонный тип кривой. Плод исправно отвечает учащениями пульса на шевеления. Это нормальный, реактивный НСТ.
Тем более, если вы уже прошли узи с доплерометрией, все «подозрения» с вас должны быть сняты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если во время записи ребёнок шевелился и ктг монотонное это как показатель гипоксии.
Но если во время записи ребёнок спал, КТГ в норме монотонная.
Если по результатам доплерометрии кровотоки в норме, можно наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте, это не монотонная кривая, если уж придраться, можно сказать что вариабельность снижена, но точно не монотонная. Монотонная кривая может говорить о гипоксии плода, но раз допплерометрия в норме, значит о гипоксии речи не идет. Возможно, малыш спал во время записи. В любом случае, раз сейчас КТГ хорошая и ДМ в норме, никаких поводов для досрочного родоразрешения у вас нет