Расшифруйте кольпоскопию
Была на кольпоскопии , сделали фото , сказали идти на биопсию . Это все логично и понятно . Показала это другому врачу , мне сказали судя по 3 фото , у вас уже гноится все , попросили общий анализ крови . Показала . И мне врач сказал , что анализ крови и фото кольпоскопии не соответствуют . С такими фото , анализы должны были быть плохими .
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего у вас не гноится. Шейка гиперемирована, похоже на цервицит, воспаление. Необходимо провести санацию влагалища. Свечи Макмирор комплекс на ночь во влагалище-8 дней.
Юлия Олеговна, ни выделений , ни запаха , ни инфекций
По фото покраснение, что говорит о цервиците-т. е воспалении шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте!По фото ничего не гноится.Анализ крови сот состояния шейки не зависит,и наоборот.По фото,на шейке просто цервтцит.Нужна цитология и фемофлор.Либо вы неправильно поняли доктора,либо доктор некомпетентен.
Мария Анатольевна, фемофлор скин сдан . Впч 33,66, иппп отриц. сифилис , вич , не апатит отриц
Если флора хорошая,жалоб нет,то ничего не нужно.А по поводу кольпоскопии- сначала цитология,потом,если надо биопсия,если цитологии не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, нагноения нет, не переживайте. Анализы крови состояние шейки матки не отражают. Если есть жалобы на зуд, жжение во влагалище, выделения необычные, сдайте Фемофлор и по результатам нужно пролечиться
Лидия Владимировна, фемофлор скин сдан , уреоплазма и gardnerella vaginalis, это пролечила .
Хорошо, если жалоб нет, более ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. По кольпоскопии нагноения не видно,но изменения есть - показана биопсия. Перед биопсией обычно назначают мазок на флору. Если в мазке количество лейкоцитов повышено, значит воспаление на шейке есть, надо назначить противовоспалительное лечение. Обычно назначают свечи во влагалище. После противовоспалительного лечения можно выполнить биопсию.
Анализ крови не показывает воспаление на шейке матки.
Марианна Александровна, лейкоциты в п.з 3-7. Это этот анализ ?
Да, по мазку воспаления нет. Можно делать биопсию.
Марианна Александровна, спасибо )
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у вас ни какого гноя нет. Перед биопсией желательно пройти дообследование сдать бак. посев из цервикального канала и ПЦР на скрытые инфекции, если вы этого ещё не делали и пролечиться в соответствии с результатами . Затем биопсия и контроль кольпоскопии.