Консультация педиатра /

Нас кто то кусает или это инфекция аллергия — вопрос №2194178

Доче 2 годика, стали появляться большие красные воспаоения. Первые были месяц назад на руке, похожие на укусы. Прошли. Потом пару штук на ногах.
Последние два для их все больше и больше, даём фенистил, мажем мазью фенисмарт. Воспаления не уменьшаются. Живот чистый, лицо тоже.
Ноги, руки ужас.
Включаем на ночь детские пластины против комаров, днем пятна тоже появляются, но визуально насекомых мы не видим.
Температуры нет, состояние ребёнка обычное

Возраст: 2

Хронические болезни: Была непереносимость БКМ, год даём творожки, козью смесь. Аллегрния не подтвердилась. Врождённый гипотериоз (субклинический)

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Прикрепите фотографии

Клопов исключили?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, добрый вечер. Фото прикрепила. Про клопов даже не знаю что это. Читала укусу дорожкой, у нас другие. Дома животных нет, у других членов семьи ничего нет.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это укусы насекомых

Про дорожку- это вы говорите про чесоточные ходы

Клопы, как и другие насекомые кусают хаотично, поэтому в первую очередь исключаем клопов, осмотреть полностью кровать, на ночь постелить белую простынь и с утра посмотреть кровяные пятна

Если клопов исключили, значит комары или мошки

Рекомендации сейчас:
Наружно адвантан или комфодерм к 1р в день 5 дней
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо. Попробуем.
Сыпь не чешет
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Осмотрите спальное место, особенно швы
По фото это укусы !
Сыпь не инфекционная
Местно наносите гели -Фенистил, Псилобальзам.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Посмотрела файлы. На инфекционную или аллергичную сыпь не похоже . Соглашусь с вами , что укусы насекомых . Хорошо проверить спальное место ребёнка . Лучше постелить белую простынь и посмотреть на предмет кроватных пятен. Местно комфодерм / гидрокортизонувую мазь 2 раза в день на 7 дней . На ночь включать фумигатор . Вас комары ночью не кусают ?