Подвывих ТЗБ

Какие методы лечения эффективны,все ли критично на снимке и чем вообще грозит этот диагноз? Носим месяц ортез Фрейка со стременами Павлика,прошли курс электрофореза с эуфилином,но появился какой-то хруст в суставе.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рентгенограмма сделана с критически неправильной укладкой.
Ребёнок лежит на левом боку. Все параметры искажены.

Никаких измерений провести невозможно, о состоянии суставов достоверно ничего сказать нельзя.
Снимок нужно переделывать.

Делайте рентгенографию в другом месте.
Обратите внимание на правильность укладки, чтобы не "запороть" снимок.
Сами держите ребёнка. Надевайте себе и ребёнку защитные фартуки.

Константин Эдуардович,я не знаю тогда как ее правильно держать. Переделывали рентген уже 2 раза,малышка лежала на спине. По этому снимку нам столько диагнозов поставили,вплоть до инвалидности.

Таз должен лежать ровно прижатым к поверхности стола.
Обратите внимание, насколько не симметричны кости друг относительно друга.

По этому снимку ничего поставить нельзя. Поэтому и диагнозы разные.