Смещение шейных позвонков, операция или мануальная терапия?

Болела шея, остеопат, сказал подвывих, протокол исследования до прикладываю фото, она типа вправила подвывих, стало ещё хуже, боль, шум в голове, писк в ухе, кружится голова, сделала новые снимки, фото прикладываю, врачи говорят делать только операцию

Нет
22 года

Здравствуйте! Есть возможность загрузить снимки в файлообменник, а здесь указать ссылку?
Пока Ваши фото не прикрепились.

Посмотрела прикрепленные файлы.
Скажите, пожалуйста, какой врач Вам сказал об операции? Нейрохирург? На основании только рентгенографии?
Операцию по поводу ротационного подвывиха С1?

Нейрохирург, сказал, что позвонки смещены на 2,5 раза и делать операцию,

Чтобы понять, что имел ввиду нейрохирург и о какой операции речь, нужно оценить те снимки, которые он смотрел. По описанию не получится. У Вас есть новые рентген-снимки на руках, чтобы их сфотографировать?

Посмотрела рентгенографию.
Я считаю,что в таких случаях надо выполнять СКТ шейного отдела позвоночника, где в 3D-модели можно рассмотреть все структуры позвонка и смещения.
У Вас были травмы шеи?Возможно, ДТП?

Нет, после посещения остеопата начались проблемы, она типа в правила подвывих, а стало ещё хуже

Я рекомендую Вам пройти СКТ шейного отдела позвоночника с последующей консультацией нейрохирурга.
Вы применяете сейчас воротник Шанца?

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения диагноза и выработки дальнейшей тактики нужно сделать КТ шейного отдела позвоночника, для временного купирования болевого синдрома попробуйте:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
При отсутствии эффекта от консервативной терапии, наличии отрицательной динамики, необходима очная консультация нейрохирурга с результатами обследований и дискам

Принятый ответ

и еще: остеопатов посещать не стоит!