Частое испорожнение у 2х летнего ребенка
Здравствуйте!У нас со вчершнего дня возникла проблема. Дочка,часто ходит по большому через каждые 3-4 часа, не сильно жидко(пюреобразно), даже когда просто хочет пукнуть какается. Немного жалуется на живот, активная,не вялая.Других симптомов как температура и рвота, нет. Можно как то в домашних условиях восстановить расстроеный кишечник или надо обязательно вызывать врача.
Здравствуйте! Если это случилось впервые, можно предположить кратковременное расстройство пищеварения, возможно перенесла лёгкую форму ОКИ. Подавайте ребёнку энтеросорбенты, например Энтеросгель. Обильное питье. Если ситуация будет усуглубляться-чаще и жиже стул, повышение температуры, потеря аппетита, то сходите к педиатру на очный приём.
Вера, большое спасибо Вам за ответ!
Я тоже думала про энтеросгель. Просто без консультации врача сомневалась, питье давала. Теперь со спокойной душой дам энтересгель.
Пожалуйста!