Расшифровка анализов и что делать.
Прошу расшифровать анализы и дать рекомендации. Сдавала натощах, интересовал гемоглобин (25.05 был 124 ) пью препараты железа ферулак лак 2 раза в день. Эритроциты были в норме. Перед анализом не пила вода, вообще забыла. Перед сдачей утром рано был понос.
Здравствуйте.
С документами ознакомилась.
Повышение эритроцитов может свидетельствовать о гемоконцентрации- сгущении крови.
Что вполне вероятно,ввиду того,что Вы не пили воду+был жидкий стул.
Отклонения по тромбоцитам небольшие (Общепринятая норма тромбоцитов от 150 до 450*10Е9/л) ,причины отклонений ,вероятно,те же.
Отклонения по эритроцитарным индексам могут свидетельствовать в пользу латентного дефицита железа.
Феррум Лек продолжайте.
Следует сдать дополнительно анализ крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС.
Нейтрофилы в норме.
У Вас есть какие-то жалобы?
Здравствуйте. Так как накануне была диарея, плюс Вы ограничили потребление жидкости, показатели уровня гемоглобина и эритроцитов у Вас ложно завышены на фоне сгущения крови. По всем остальным признакам есть железодефицит.
Рекомендую Вам пересдать анализ на фоне полного здоровья, недели через 2-3. Также сдать кровь на ферритин, трансферрин, ОЖСС.
Что касается тромбоцитов и лейкоцитов - они отреагировли на диарею.
Здравствуйте.
Признаки повышенной вязкости крови могут быть обусловлены поносом.
Сохраняются признаки латентного дефицита железа, что требует продолжения лечения препаратом железа.
Повышение нейтрофилов может говорит о бактериальной природе поноса, для уточнения и решения вопроса о необходимости лечения антибиотиком - анализ крови на С реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости
Признаки начинающего воспаления
Признаки латентной железодефицитной анемии
Сдайте анализ крови на ферритин.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются? Какая частота жидкого стула?