Консультация офтальмолога /

Покраснение верхнего веко у ребенка — вопрос №2195177

Добрый день. На протяжении 4 дней у ребенка красное веко ,краснота не спадает ,при пальпации чувствуется небольшая шишочка . К офтальмологу 27 числа,раньше нет талонов. Что можно предпринять до этого времени ?ребенок трёт глазки как обычно,не чешет. Фото прилагаю. Ребенку 1 год 8 месяцев

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. По внешнему виду похоже на аллергический дерматит, но если прощупывается шишечка, возможно укус мошки или комара. В обоих случаях поможет Фенистил-гель, наносите 3 раза в день 7 дней. Внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Зиртек или Фенистил в каплях.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю скорейшего выздоровления ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней. внутрь дайте фенистил в возрастной дозировке
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.
Офтальмолог
пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте.
Похоже на укус насекомого.
Рекомендую мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области покраснения тонким слоем 2-3 раза в день. Дней 5.
Завтра напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Принятый ответ
Клиент
Хорошо,спасибо.
Офтальмолог
Добрый день. Похоже на укус насекомого,наружно 1% гидрокортизоновую мазь наносите 2-3р\день. Зиртек цетрин дома есть?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Да,есть Зиртек капли.
Офтальмолог
по 10 капель в сутки дня 3-5 можно давать
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую мазь гидрокортизоновую 1 процентную 2 раза в день наверх на кожу века.
А внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус и тп, только берите Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта). 1 раз в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. А вообще курс лечения 7 дней