Что это за показатели, скажите пожалуйста

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мои анализы. Ничего не беспокоит, планово ходила к гинекологу, попасть снова пока не могу, поэтому спрашиваю здесь. Заранее спасибо

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованию у вас все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, а уреоплазма что это? Иппп?

Нет
Это условно- патогенная флора

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано

ВПЧ не обнаружено - отлично!

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Уреоплазма это не иппп?

Нет, уреаплазма не относится к ИППП.
ИППП - это Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Борисовна, ещё подскажите пожалуйста на фото где впч внизу написано контроль взятия материала, там 1.5*10.5, при норме 10*4, что это означает, просто в меня много лет при кольпоскопии йодом не закрашивается полностью. Переживаю по этому поводу

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок в норме, ВПЧ не обнаружен, цитология хорошая, атипические клетки не обнаружены, по фемофлору условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте уреоплазма это не иппп?

Нет, это не инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам всё хорошо, ВПЧ не обнаружено, мазок на степень чистоты хороший. В фемофлор флора обнаружена которая может быть в норме, титре её не высокие, поэтому если жалоб нет, лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет, контроль ежегодно. Мазок на степень чистоты тоже хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора палочковая-это лактобактерии, которые нужны для защиты. Все ЗППП и ВПЧ отрицательны, выявлена только условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Уреаплазма не считается ЗППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте! ещё подскажите пожалуйста на фото где впч внизу написано контроль взятия материала, там 1.5*10.5, при норме 10*4, что это означает, просто в меня много лет при кольпоскопии йодом не закрашивается полностью. Переживаю по этому поводу

Это описано количество клеток, которое попало на исследование, то есть качество взятия мазка. Там всё хорошо, мазок взят адекватно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Александровна, большое спасибо за развернутый ответ!

Будьте здоровы!

Карина, здравствуйте.
Не переживайте ? все данные обследования у вас в норме:
- цитология: без признаков воспаления, атипии и дисплазии. Все хорошо.
- ВПЧ не обнаружен.
- по данным Флороценоз имеется наличие условно-патогенной флоры, которая в норме живет во влагалище. Главное - количество лактобактерий больше УПМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! ещё подскажите пожалуйста на фото где впч внизу написано контроль взятия материала, там 1.5*10.5, при норме 10*4, что это означает, просто в меня много лет при кольпоскопии йодом не закрашивается полностью. Переживаю по этому поводу

Карина, йод-негативная зона - не признак дисплазии. Часто бывает на фоне простого воспаления шейки матки или в зависимости от фазы цикла шейка матки меньше воспринимает Люголь.
ВПЧ у вас не обнаружен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна Николаевна, большое спасибо!

Рада помочь?