Анемия у ребёнка
Ребёнку 5,5 мес. Уровень гемоглобина 99, вес 7100. Педиатр назначил лечение: мальтофер по 25 кап. 2 раза в день в течение месяца, затем пересдать кровь. Вопрос: не слишком ли высокая доза? И можно ли добавлять препарат в смесь, т. к. по-другому давать препарат не получается, выплёвывает.
Здравствуйте!
До 6 месяцев уровень гемоглобина у детей в норме от 90. Так как физиологическая анемия . Ее не нужно ничем лечить .
После 6 месяцев он приходит в норму .
Вообще не понятно зачем был назначен препарат железа в таком возрасте и при гемоглобине 99.
Но отвечая на ваш вопрос
Дозировка Мальтофера идет 2 капли на кг веса .
Дозировка большая .
7100*2=14 капель
Принятый ответ
В смесь можно
Здравствуйте! У ребёнка нет анемии, показатель в пределах возрастной нормы. Мальтофер принимать не имеет смысла . Пересдать анализ в год .