Подобрать лечение
Здравствуйте! Врач выписал два препарата которых нет ни в одной аптеке. Футарон и Фуциталмик. Чем их можно заменить? Спасибо
Здравствуйте. Это антибактериальные капли. Чтобы верно и эффективно заменить подскажите по какому поводу назначены, какие жалобы?
Александра, я прикрепила файл, там чувствитеность к этому антибиотику. Жалобы. Гной, глаза очень красные, зудят, и выделения, слипаются как просыпаюсь.
Просмотрела. Да, чувствительность есть только к фузидиновой кислоте и тетрациклину. Но аналогов фузидиновой кислоты на данный момент на рынке фармакологическом, сейчас нет, помимо тех препаратов, что Вы перечислили .
Поэтому остаётся тетрациклиновая мазь. Вам ее не рекомендовали?
Александра, нет.
Тогда рекомендую вам ее за веко и на реберный край века 2 раза в день. Курс 10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.
Александра, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!Судя по чувствительности к антибиотикам-если не можете найти препараты фузидиевой кислоты,то только остается Тетрациклиновая мазь.Что вас беспокоит?Какие жалобы,симптомы?
Анна, эта мазь для наружного применения. Сильная краснота, гной, зуд, глаза слипаются
Есть Тетрациклиновая мазь в глазной форме.А анализ ресницы на клеща сдавали?
Анна, нет, не сдавала
Пока начните лечение Тетрациклиновой мазью глазной 3 раза в день за нижнее веко 10 дней.Если после лечения жалобы будут сохраняться-сдайте анализ ресницы на клеща Демодекс,ваши жалобы могут быть характерны для него,особенно сильный зуд.
Анна, хорошо! Спасибо!
Анна, фузидивая кислота и тетрациклин это одно и тоже действующее вещество?
Нет,в тетрациклиновой мази антибиотик тетрациклин,а в назначенных вам препаратах-фузидиевая кислота.И к тому,и к другому ваши бактерии чувствительны
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Скорейшего вам выздоровления!
Здравствуйте, я посмотрела фото анализа - чувствительность к фузидиновой кислоте и тетрациклину. Последний выпускается в виде глазной мази, наносите за нижнее веко 3 раза в день 7 полных дней. Это будет максимально эффективное лечение для вашего конъюнктивита
Здравствуйте. А какой у Вас диагноз? Назначенных препаратов нет в России.
Существуют просто другие антибиотики в каплях, на которые не проводилась антибиотикограмма. Варианты лечения и лекарственные формы разные есть в зависимости от диагноза. Если Вы будете капать на слизистую фузидиевую кислоту при иридоциклите например, то это не несёт никакого смысла. К тому же эпидермальный стафилококк - это условно-патогенная флора, которая есть у каждого, и обнаруженное количество 1000 в мл - как-то не шибко много, чтобы вызывать патологию. Но смотря где. Поэтому хотелось бы понять Вашу клиническую ситуацию.
Андрей, Врач написал конъюнктивит. Глаза красные. Зудят. Слипаются по утрам. Гной
Конъюнктивит с гноем уже давно? Не проходил на обычных антибиотиках?
Здравствуйте.
Отделяемое из глаз какого цвета?
Выделенный штамм стафилокока в низком титре, не должен воспаление вызвать. Эпидермальный стафилокок есть в норме у всех. Клиническая картина начинает проявляться при титре больше 10 в 7.
У вас всего 10 в 3-это нормальные значения.
До сдачи мазка как то лечились? Как давно жалоба?
Фото глаз можете приложить?