Рокона сердце давит
Здравствуйте, невролог назначил рокону , пью уже месяц было 50 ,повысила 100 ещё хуже тревога давит ,хотя до этого тревоги не было ,больше дипрессия ,перешла опять на 50 , что делать я не знаю. Живу в зоне сво , у нас то и идти не к кому . Мне не легче, думала перейти на другой , врач говорит не надо ,в общем пожалуйста посоветуйте что делать
Принятый ответ
Добрый день! Какой-то противотревожный препарат для прикрытия назначили?
Айше, пила Феназепам, но уже прошел месяц , я думаю ад должен был же подействовать
На этапе повышения дозировки каждый раз могут быть вот такие вот симптомы, которые вы указали. Сейчас следует добавить феназепам по 1/4 2-3 раза в день. Обсудите это со своим врачом
Айше, я не повышаю дозировку ,а наоборот уменьшила . А что не может быть такого что ад не подошел ? И что нужно перейти на другой
50 мг - это еще не рабочая дозировка, именно поэтому есть тревога. Тревога могла быть в связи с адаптацией к препарату или в связи с прогрессированием самой вашей депрессии (иногда депрессия бывает тревожной и это может проявиться не сразу)
А когда вы перешли на 100 , то тревога повысилась еще больше так как была адаптация к дозировке. Бывает такое, что препарат не подходит, но пока что об этом ничего не говорит.
Так или иначе, добавление феназепама вам поможет сейчас. Отменить флувоксамин можете одним днём.
Айше, здравствуйте, а как мне перейти на другой препарат допустим на золофт ?
Вы можете перейти на 50 мг золофта одним днем. Т е сегодня выпить 50 флувоксамина, а завтра 50 золофта.
Айше, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
При повышении антидепрессанта может быть усиление тревоги, поэтому нужен какой-нибудь транквилизатор, можно тералиджен дополнительно принимать.
Для роконы 100 мг - это минимальная терапевтическая доза.