Сыпь у малыша 7 мес

Здравствуйте, у малыша 7 месяцев сыпь на спине и на попе. Малыш на ГВ, вводим прикорм. Записаны к врачу, но на следующей неделе. Поэтому хочу узнать сторонние мнение. На что похоже? Потница, аллергическая реакция или может это герпесеая инфекция?( Личико чистое, больше нигде сыпи нет. В квартире очень жарко, у нас в городе погода +32 градуса

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса!
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне трения, потения, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Зиртек по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Крем Неотанин утром и вечером-7 дней, при отсутствии эффекта можно попробовать слабый гормональный крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса!
По фото контактный дерматит. Мог быть вызван трением, потением, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Рекомендации:
антигистаминные - цетиризин (зиртек/зодак) по 5 кап 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно - утром неотанин крем, вечером белобаза цинк -2 недели (негормональные), при отсутствии положительного эффекта: комфодерм к крем 1 р.д. 7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Для купания так же лучше использовать спец средства (масло липобэйз/липикар синдинет).

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.