Расшифровать 1-й скрининг

Подскажите пришли анализы крови, ничего не понимаю. Это нормально ? Все ли нормально ? А интернате хотела посмотреть что-то стало аж страшно Белок А -2457мЕД/л Свободный хгч- 31.14МЕ/л Подскажите ) это страшно ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, отдельно данные показатели не оценивают, нужно смотреть весь биохимический скрининг

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, но это все что прислала больница… что то еще должно быть ? Эти показатели плохие ?

Значит еще не готов , дождитесь результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, хорошо если еще придет, загружу результат

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Показатели крови отдельно не оцениваются.
Скрининг первого триместра включает в себя экспертное УЗИ плода и анализ крови на ХГЧ и РАРР-А, что позволяет рассчитать возможные риски некоторых хромосомных аномалий у плода и вероятность возникновения некоторых осложнений при данной беременности.
Показатели УЗИ, показатели анализа крови в совокупности с данными анамнеза (возраст беременной, беременность по счету, длина шейки матки и др.) загружают в специальную программу Астрайа, далее в ней производят подсчет данных рисков (обычно производится в лаборатории, в которой анализировали уровень ХГЧ и РАРР-А). Гинеколог консультирует уже по готовым рассчетам (там будут указаны индивидуальные риски), обычно их присылают пациентам немного позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Александровна, хорошо если еще придет, загружу результат

Принятый ответ

Здравствуйте, отдельно от скрининга оценивать эти показатели неправильно, необходимо дождаться итогового расчета рисков