Консультация акушера /

Расшифровать 1-й скрининг — вопрос №2196054

Подскажите пришли анализы крови, ничего не понимаю. Это нормально ? Все ли нормально ? А интернате хотела посмотреть что-то стало аж страшно
Белок А -2457мЕД/л
Свободный хгч- 31.14МЕ/л
Подскажите ) это страшно ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отдельно данные показатели не оценивают, нужно смотреть весь биохимический скрининг
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, но это все что прислала больница… что то еще должно быть ? Эти показатели плохие ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит еще не готов , дождитесь результатов
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо если еще придет, загружу результат
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте!
Показатели крови отдельно не оцениваются.
Скрининг первого триместра включает в себя экспертное УЗИ плода и анализ крови на ХГЧ и РАРР-А, что позволяет рассчитать возможные риски некоторых хромосомных аномалий у плода и вероятность возникновения некоторых осложнений при данной беременности.
Показатели УЗИ, показатели анализа крови в совокупности с данными анамнеза (возраст беременной, беременность по счету, длина шейки матки и др.) загружают в специальную программу Астрайа, далее в ней производят подсчет данных рисков (обычно производится в лаборатории, в которой анализировали уровень ХГЧ и РАРР-А). Гинеколог консультирует уже по готовым рассчетам (там будут указаны индивидуальные риски), обычно их присылают пациентам немного позже.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, хорошо если еще придет, загружу результат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отдельно от скрининга оценивать эти показатели неправильно, необходимо дождаться итогового расчета рисков