Что делать при тяжёлой депрессии?
У меня с начала июня происходит что-то странное. Я не могу думать позитивно, постоянно думаю о том, что могу себя покалечить специально. Каждый день я практически всегда на грани срыва или слёз. Мне тяжело даётся общение, хотя я горю желанием общаться, но почему-то не могу...
Здравствуйте, Мария! Рекомендую обратиться на очную консультацию к психиатру
Сейчас возможно это тяжело понять, однако вы самое важное, что есть у вас в жизни!
Рекомендации по безопасности:
1) Если будет выраженные суицидальные мысли, то вызывайте скорую - 103. Понимаю, что это может быть страшно(
2) Напишите ПЛАН безопасности для моментов невыносимых мыслей о смерти, когда вы можете угрожать себе:
-телефоны доверия МЧС, горячие линии психологической помощи. Телефоны сможете найти в сети или посмотреть у меня в профиле.
-близкие, кому можете довериться, получить поддержку (друзья, родственники, соседи, психолог, врач).
-чат-бот (ИИ) в телеграме, например, http://t.me/martii_chat_bot?start=2.
-меры самопомощи, которые сможете найти в сети или я могу вам прислать.
3) Ограничьте доступ к средствам самоповреждения.