Нормальный ли прирост хгч?
Добрый день! Планируем с мужем ребёнка. Детей нет, абортов не было. Последние месячные с 19 по 23 мая, цикл регулярный 25-27 дней. На хгч сдала 11 июня - 13,6 хгч. 13 июня 40,9 хгч. Подскажите пожалуста, нормальный ли прирост хгч?
Здравствуйте, да, прирост хороший, надо делать в динамике каждые 48 часов и когда будет больше 1500, можно идти на узи
Александра Александровна, спасибо за ответ! Читала что на 26 день цикла хгч должен превышать больше 100.
Подскажите пожалуста боли внизу живота как при месячных тянет, это нормально?
Принятый ответ
Да, такие боли вариант нормы. По поводу цифр, ориентируемся на прирост каждые 48 часов должен быть в 1,5-2 раза
Здравствуйте, да, хороший прирост. Продолжайте отслеживать каждые 48 часов, при показателях от 1500 Ед можно выполнить УЗИ.
Юлия Олеговна, Читала что на 26 день цикла хгч должен превышать больше 100.
Принятый ответ
Да, это нормально, так как матка гладкомышечный орган и она сокращается, тянется связочный аппарат матки. ХГЧ не зависит от этого при длинном цикле и поздней овуляции ХГЧ может и на 30 день быть, например, 15. Так что это недостоверная информация.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Обычно при нормальной прогрессирующей маточной беременности уровень ХГЧ крови примерно удваивается в течение каждых 48-72 часов.
При уровне ХГЧ более 1000 обычно (чаще всего это в сроке беременности не менее 5-6 недель по месячным) назначают УЗИ органов малого таза для подтверждения факта маточной беременности (для визуализации плодного яйца в полости матки).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, цифры растут у Вас как нужно, не переживайте.
Начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.