Почему болит сердце после тренировок?
Здравствуйте, попробовала легкую тренировку и после 10минут у меня закружилась голова, болело сердце и не смогла нормально дышать. Мне всего 24, как такое может быть? Когда поднимаюсь по лестнице до 6го этажа у меня даже появляется одышка, и также сильно болит сердце. Мой вес 56 при росте 160
Здравствуйте, если Вы ранее никакими нагрузками физическими не занимались, не посещали фитнес, бассейн и тд, до этого момента все Ваши тренировки ограничивались уроками физкультуры, то эта ситуация скорее связана с детренированностью.
Так как Вы не говорите о том что у Вас есть какие то хронические болезни или болезни сердца.
Если не обследовались и трудно переносите нагрузки проведите ЭХО сердца и холтеровское мониторирование, эти исследования ответят на вопрос есть ли у Вас причины плохо переносить нагрузки или эти ощущения из за редких занятий спортом.