Подняла ребенка

Здравствуйте! Сейчас 17 недель беременности. Так получилось, что пришлось поднять ребенка из положения сидя (необходимо было поднять его с лестницы, сама я сидела на полу при этом, ребенок весит 15-16 кг). Чувствую себя хорошо, ничего не болит, но очень переживаю что в попыхах подняла его. Если нет симптомов, нужно ли провериттся? И какое примерно время после этого случая нужно следить за симптомами, через сколько может что-то проявиться?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не появились резкие боли после подъема ребенка, нет болей сейчас, кровянистых выделений, то нет повода для беспокойства . Постарайтесь ограничить подъем тяжестей. Стресс может навредить не хуже подъема тяжести.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации, учитывая что нет симптомов, таких как боли, кровянистые выделения беспокоится не о чем. Обычно симптомы появляются сразу, либо в течение нескольких часов. Подобным образом вы никак не могли навредить малышу, не переживайте, все хорошо 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте , подъем такого веса никак не угрожает течению беременности .

Если у вас нет никаких жалоб по типу болей в животе , кровянистых выделений из половых путей - все в порядке .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если бы это хоть как - то повлияло на беременность, то симптомы бы появились тотчас. Если на данный момент ничего не беспокоит, то можно сказать, что опасность миновала, никаких последствий ожидать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена , если на данном этапе вас ничего не беспокоит, значит подъем тяжести никак не сказался .
Не волнуйтесь . Постарайтесь ограничить подъем тяжестей . Легкой беременности Вам .

Добрый день! Переживать не стоит, если бы что-то было, то симптомы появились бы сразу после поднятия ребенка. А так все в порядке. .

Здравствуйте. Если увас нет болей внизу живота, кровотечения или просто мажущих выделений, то экстренного ничего нет и обращаться не нужно в стационар. Следите за своим состоянием. Если что то будет беспокоить, тогла обратитесь в стационар