Ферритин 10 что следует делать?

Здравствуйте!ферритин 10 подскажите пожалуйста что делать и опасно ли это?может следует сдать какие-то анализы?

Нет
44 года

Здравствуйте! Ферритин отражает истинные запасы железа в организме, у вас дефицит.
Сейчас принимайте Сорбифер по 1т 2р/сут или Тотема по 1 ампуле 2р/сут месяц, затем проверить ферритин - если менее 40, продолжать пить еще 2 недели.
Отграничить прием железа от чая, кофе, шоколада. Увеличить в рационе продукты, содержащие железо.Найти причину анемии.
1. КТ или рентген органов грудной клетки
2. УЗИ органов брюшной полости
3. Кал на скрытую кровь, при положительном результате - колоноскопия.