Консультация гастроэнтеролога /

Поверхностный гастрит. Бульбит. Обострение — вопрос №219640

Здравствуйте, постоянно тошнит, сделала видеогастродуоденоскопию, в заключении написали поверхностный гастрит. Бульбит. Обострение. гастроэнтеролог выписал Нексиум, Де-нол. Пропила, не помогло, как тошнило так и тошнит. Делала УЗИ органов брюшной полости. Всё в норме. Сдавала анализы на хилакбактерии всё в норме.

Педиатр
Здравствуйте мотилиум или Церукал пили?
Клиент
Елена, церукал пила, но его разве можно пить постоянно? Пила еще метоклопромид дней 5, вроде помог, но потом опять началось заново тошнить

Педиатр
Исключите грыжу пол
Сделайте рентген желудка с барием
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо придерживаться диеты в первую очередь, это залог успешного лечения, обязательно сдайте общий анализ кала, кровь на панкреатическую амилазу, липазу, мочу на амилазу,прикрепите фото УЗИ, необходимо исключать панкреатит
Клиент
Мария, прекрепила узи и анализы которые сдавала
Терапевт
Все таки хотя бы общий анализ кала сдать рекомендую. Вы не замечали тошнота постоянная или после употребления определенных продуктов или наоборот на голодный желудок?
Клиент
Мария, тошнота всегда по-разному. то до еды, то после еды, то вообще не тошнит и всё хорошо
Терапевт
Необходимо решить вопрос о приеме итомеда с вашим врачом, соблюдайте диету,исключите жирное,жареное,острое, пряное, алкоголь,копчености
Офтальмолог
Здравствуйте а диету вы держите?
Клиент
Иван, не ем жареного, жирного
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Планово Узи жёлчного пузыря с определением его функции, мрт шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головного мозга. По лечению пока добавить любой прокинетик (итомед или домперидон 1т*3р/сут, за 15 мин до еды 14 дней).
Клиент
Лариса, уздг делала, в заключение написано гипоплазия общей сонной артерии слева. Снижение скорости кровотока во втором сегменте позвоночной артерии с обеих сторон
Терапевт, Нефролог
Это признак экстравазальной компрессии, вероятно за счёт дегенеративных изменений позвонках. МРТ шеи и консультация невролога. По поводу ЖКТ не исключается снижение сократимости пузыря на принятую пищу, что сопровождает заброс желчи в желудок и вызывает тошноту. Записывайтесь на Узи и берите с собой 20% сметану.
Клиент
Лариса, про сметану не поняла. Зачем?
Терапевт, Нефролог
Желчегонный завтрак. Для определения процента сокращения пузыря после приема жирной пищи.