Бронхит у ребенка
Подскажите у ребенка неделя температура, сначала послушал педиатр хрипов не было назначила Ингавирин, не помогала температура продолжается прописала антибиотик панцеф 250 мл 1 раз в день и прослушиваются хрипы и ингаляции с бередуалом хрипы прослушиваться. Ребенок постоянно кашляет меньше не становится. Что лучше сделать чтоб хоть немного уменьшить кашель лечение не помогает, надо делать рентген грудной клетки. Ребенку 8 лет
Здравствуйте! Кашель это защитный механизм организма, он может длиться до 3-х недель.
Если у ребенка одышка? Утомляемость/слабость? Температура сейчас?
Анастасия, вчера 1 день температуры не было а сегодня опять поднялась, просто постоянный кашель пугает
Рекомендую обратиться очно к педиатру. Лёгкие нужно слушать.
Здравствуйте!
Да, если эффекта от лечения нет, нужно выполнить рентген органов грудной клетки, тем более что температура сохраняется неделю.
К сожалению, лечить кашель дистанционно нельзя и невозможно, нужна аускультация легких.
Также надо сдать общий анализ крови и рекомендую сдать анализ крови на иммуноглобулины М и G к коклюшу ( Bordetella pertussis) , паракоклюшу (Bordetella parapertussis), анализ крови на антитела класса IgM к Mycoplasma pneumoniae, chlamydia pneumoniae.
У ребёнка есть одышка? Одышка - это когда слышно ухом хрипы, шумное дыхание, шумный продолговатый выдох, на вдохе втягиваются межреберные промежутки, яремная ямка. Могут раздуваться крылья носа.
Камиля Ильдусовна, нет одишки так таковой нет, просто постоянно кашель и не может откашляться
Принятый ответ
Здесь точно нужно рентгенологически исключать пневмонию.