Бронхит у ребенка

Подскажите у ребенка неделя температура, сначала послушал педиатр хрипов не было назначила Ингавирин, не помогала температура продолжается прописала антибиотик панцеф 250 мл 1 раз в день и прослушиваются хрипы и ингаляции с бередуалом хрипы прослушиваться. Ребенок постоянно кашляет меньше не становится. Что лучше сделать чтоб хоть немного уменьшить кашель лечение не помогает, надо делать рентген грудной клетки. Ребенку 8 лет

Еть врожденный 3 сосуд из за этого расширена лоханка
8 лет

Здравствуйте! Кашель это защитный механизм организма, он может длиться до 3-х недель.
Если у ребенка одышка? Утомляемость/слабость? Температура сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, вчера 1 день температуры не было а сегодня опять поднялась, просто постоянный кашель пугает

Рекомендую обратиться очно к педиатру. Лёгкие нужно слушать.

Здравствуйте!
Да, если эффекта от лечения нет, нужно выполнить рентген органов грудной клетки, тем более что температура сохраняется неделю.
К сожалению, лечить кашель дистанционно нельзя и невозможно, нужна аускультация легких.
Также надо сдать общий анализ крови и рекомендую сдать анализ крови на иммуноглобулины М и G к коклюшу ( Bordetella pertussis) , паракоклюшу (Bordetella parapertussis), анализ крови на антитела класса IgM к Mycoplasma pneumoniae, chlamydia pneumoniae.

У ребёнка есть одышка? Одышка - это когда слышно ухом хрипы, шумное дыхание, шумный продолговатый выдох, на вдохе втягиваются межреберные промежутки, яремная ямка. Могут раздуваться крылья носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, нет одишки так таковой нет, просто постоянно кашель и не может откашляться

Принятый ответ

Здесь точно нужно рентгенологически исключать пневмонию.