Как и в каких доза пить витамин Д 3

Ребенку ( мальчик ) 6 лет ( исполнилось в январе ) Сдали анализы на витамин 25-oh Результат показал 12.5 нг/мл. Врач назначила принимать вигантол по 4 капли 1 раз в день Мы принимаем уже 2 месяца . Скажите , пожалуйста, как долго принимать витамин в такой дозе и когда нужно будет сдать анализ повторно , что бы перейти на профилактическую дозу ?как правильно будет сдать анализ , т.е не прекращая пить витамин ? При приеме витамина д3 нужно принимать К2 или нужно сдавать анализ крови для выяснения ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С уровнем 12, к приёму 3000 МЕ, это 6 капель аквадетрим или вигантол 45 дней
Т. к принимаете уже 2 мес анализ пересдать, уровень должен быть больше 30,если так и есть, переход на проф дозу 1000 МЕ круглогодично.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка дефицит витамина Д, поэтому принимать 3000 МЕ/сут это 6 капель однократно в утренние часы , принимать один месяц , потом анализ пересдать для корректировки дозировки . Если достигните уровня 30 НГ/мл-то переходите на профилактическую дозу -1000 МЕ/сут это две капли однократно в утренние часы на постоянной основе, и больше гуляйте на солнышке !
К2 отдельно принимать ненужно
Так как вы уже 2 месяца принимаете Витамин Д , то сейчас нужно пересдать для корректировки дозировки .

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую дозировку Аквадетрим или Вигантол в дозе 3000 МЕ/сут это по 6 капель ежедневно, ак как уровень достаточно снижен.
Через месяц приёма необходимо сделать контроль анализа, чтоб оценить динамику. Если уровень витамина Д будет свыше 30, то переходим на проф.дозу по 1000 МЕ, по 2 капли ежедневно.
Дополнительно никакие препараты принимать без анализов не нужно. Будьте здоровы

Марина Олеговна, пока мы сдаем анализ и ждём результаты по сколько капель принимать ?

Пока пьём по 6 капель

Принятый ответ

Добрый день

По витамину Д был дефицит у ребёнка, норма от 30 и выше, при показателях 10-20 необходимо принимать лечебную дозировку 3.000МЕ (это по 6 капель), ежедневно в утреннее время (аквадетрим, вигантол, дэтриферол)
Но так как вы принимаете 2месяца, нужно пересдать анализ и дальше отталкиваться от дозировки и длительности приема.

Если будет 30 и выше, то принимаем на постоянной основе профилактическую 1.000МЕ

Дополнительно никакие витамины и микроэлементы не принимаем, сначала сдаем анализ , а только потом при дефиците принимаем.

Принятый ответ

Виолетта, здравствуйте!
Ребенку показана дозировка 3000МЕ, это 6 капель вигантола.
Так как ребёнок принимает 2 месяца повышенную дозу витамина д, сейчас нужно пересдать анализ, для коррекции дозы.
Проф дозировка, если уровень 30 нг/мл-1000ме- вигантол 2 кап ежедневно.
Дополнительно витамин К не нужен.

Валентина, пока мы сдаем анализ и ждём результаты по сколько капель принимать ?

6 капель