Что вас беспокоит?
Пузырь на веке
Здравствуйте.Посмотрите пожалуйста что это такое. У мужа выскочило на веках, сначала на одном, затем и на втором. Не чешется, не болит. Появились месяц назад постепенно увеличиваются, внутри как будто белая точка.
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Иван Александрович, прикрепила.
Добрый вечер. Ознакомилась с фото. Это киста века. Рекомендую обратиться к офтальмологу для проведения операции. Оперативное лечение выполняется под местным обезболиванием, амбулаторно, опасности нет.
Ольга Сергеевна, спасибо вам большое)
Принятый ответ
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Это киста - доброкачественное образование века. Консервативное лечение в данном случае неэффективно.
Если доставляет дискомфорт, хирургически удаляется, по ОМС(бесплатно). Если в вашем регионе есть дневной стационар офтальмологический - то одним днём и отпускают домой. Под местной анестезией - укол в веко делается, безболезненно, минут 10-15. Не страшно)
Всего вам доброго???
Арина Игоревна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста причины появления этой кисты?
Принятый ответ
Основные причины: нарушение секреции сальных желёз кожи, нарушение кератинообразования в волосяном канале, расстройство нейроэндокринной регуляции желёз внутренней секреции, связанных с кальциевым обменом. То есть от вас кардинально мало что зависело. Причина не в том, что вы что-то не так делали)
Похожие вопросы по теме
- 10 Сентября 18 ответов
- 7 Мая 10 ответов
- 8 Марта 5 ответов
- 25 Октября 202510 ответов
- 9 Июня 20258 ответов
- 21 Апреля 20254 ответа
- 15 Ноября 20241 ответ
- 8 Декабря 202210 ответов
- 5 Декабря 20221 ответ
- 23 Июля 20218 ответов
