Стоматит у ребенка
Добрый вечер ! Все началось с температуры 37.2, думали выходят зубки потому что на десне где клык внизу была белая точка , вчера первый раз поднялась к вечеру , сегодня заглянула есть уже на языке одна , на десне штучки 4, и где внутри губы . Температуру сбиваю нурофеном , чем обрабатывать ?
Здравствуйте! Необходимо орошать Мирамистином каждый элемент стоматита и смазывать раствором Кандид. Эту процедуру проводить 4 раза в сутки после еды.
Здравствуйте. Рeкoмeндую протирать марлевой салфеткой смоченной Мирамистином надетой на палец родителя и наносить гель Холисал и Солкосерил дентал. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Скажите пожалуйста а когда температура должна пройти?
Принятый ответ
При легком течении температура обычно не выше 37-37,2 градусов, период выздоровления в среднем 5-7 дней.
Для обработки дёсен и ранок в ротовой полости обычно рeкoмeндую гель Холисал для снижения болевых ощущения и воспаления и Солкосерил-дентал (именно дентальный) хорошее регенеративное действие оказывают. В отношении применения препарата у детей ограничений нет. Препарат применяют для ускорения заживления, обезболивания и защиты раневой поверхности в стоматологии, имеет показания: поражения слизистой полости рта, афты, заеды и др.
Нанести на чистый мамин палец полоску геля и втереть в ранки снаружи и внутри ротовой полости.